+1
Сохранить Сохранено 7
×

АвтоВАЗ на Московском автосалоне расскажет о новых моделях С-класса


1 0 67

АвтоВАЗ на Московском автосалоне расскажет о новых моделях С-класса

Как мы помним, отечественный автогигант и ранее пытался дотянуться до старшего C-класса со своим почти одноименным проектом. К сожалению, он закрылся, едва начавшись.

Проект Lada C, представленный в 2006 году, в свое время выглядел весьма неплохо. Эксперты предполагали, что в проекте АвтоВАЗа примет участие и канадская Magna, что позволит разработать и построить 10 новых моделей. Для реализации этих планов предполагалось задействовать производственные мощности в Тольятти начиная с 2009 года. Концепт-кар Lada C Concept даже удалось увидеть в 2007 году посетителям автосалона в Женеве. Сейчас, похоже, до реализации проекта по выпуску машин C-класса АвтоВАЗ все-таки «дозрел», хоть и через пять лет.

Ожидается, что детали нового проекта АвтоВАЗа станут известны на автосалоне в Москве. В ходе реализации проекта тольяттинский завод выпустит кроссовер и седан, оба, предположительно, C-класса. Появиться они должны, правда, не ранее четвертого квартала 2017 года. Предварительно известно, что первым на конвейер станет кроссовер, а потом к нему присоединится и седан.

Выпускаться машины будут на абсолютно новой элементной базе, которая в данное время только внедряется в Тольятти. Дебютом этой платформы станет реализация модели Lada Vesta, которая станет на конвейеры ВАЗа в конце сентября 2015 года. Внешний вид Весты, как уже становится понятно, соответствует концептуальной стилистике Lada XRay.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)