+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израильские военные снарядами «стучат по крышам» жителей сектора Газа


Израильские военные снарядами «стучат по крышам» жителей сектора Газа

На опубликованном видеоролике видно, как сначала наносится точечный удар по крыше одного из жилых домов, а спустя 20 секунд более мощная ракета с боевым зарядом разносит тот же дом в труху.

Эта тактика ЦАХАЛ получила название «стучать по крыше». По мнению израильских военных, после такого настоятельного предупреждения все мирные жители должны покинуть зону поражения.

Как поясняет CNN, операция начинается с телефонного звонка боевикам с требованием покинуть здание. Если военные после этого не уверены, все ли мирные люди покинули помещение, они «стучат по крыше» ракетой без поражающей части, а затем наносят настоящий удар.

Это помогает заставить людей относится к нам серьезно, объясняет отставной генерал израильских сил обороны Релик Шафир. 

Он отметил, что перерыв между предупредительным и настоящим залпом бывает разным и зависит от того, насколько важна цель.

Израильская сторона убеждена в том, что метод «стучать по крыше» действительно дает возможность спастись невинным людям, которых боевики ХАМАС могут использовать в качестве живого щита, хотя очевидно, что всё это не более чем попытка избавиться от международного давления, которое испытывает на себе Израиль из-за неизбежной гибели мирных жителей Палестины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Alex Alex
    Alex Alex 25 июля 2014

    эммм.. ну вообще-то чёта никак две минуты то не выходит (если конечно видео не сокращено монтажом ) Разница во времени между выстрелами = 17 секунд (1-ый на 9-той секунде видео , второй на 26-ой)

    Ответить
    0 +
  • oista
    oista 25 июля 2014

    О,класс! Настоящая держава так и должна действовать

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 26 июля 2014

    Это ты, сидя в таком доме прочувствовал? Ведь кто "террорист", а кто нет, опять же решает "настоящая держава". Недавно они решили, что весь Донбасс - террористы. ))

    Ответить
    1 +