+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Бессрочные» революционеры


«Бессрочные» революционеры

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его соратник Леонид Развозжаев признаны виновными в организации беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и были осуждены на 4,6 года каждый.

Ранее по этому же делу к лишению свободы в колонии общего режима на 2,5 года был приговорен Константин Лебедев. Полностью признавшего вину и активно сотрудничающего со следствием Лебедева осудили в особом порядке.

Гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин на своей странице в Фейсбуке отметил, что Удальцов был «одним из первых, кто побежал за западными денюжками с целью нашу с вами Родину разрушить на радость Ющенкам, Ярошам и Сакашвилям».

  

Многие эксперты полагают, что приговор Удальцову и Развозжаеву вынесен довольно мягкий. В катастрофичных последствиях конечного результата деятельности осужденных можно убедиться, посмотрев на «пример» украинских соседей. За организацию «русского майдана» Удальцов и Развозжаев могли претендовать на восемь лет заключения, однако российское правосудие проявило особую гуманность.

Однако среди «болотных героев» есть и те, кто смог избежать уголовной ответственности. К примеру тщательно имитирующий домашний арест оппозиционер Алексей Навальный от реального срока спасся. По судам его все-таки потаскали, но только лишь в качестве свидетеля защиты Алексея Гаскарова, Ильи Гущина, Александра Марголина и Елены Кохтаревой, обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной и применении насилия к представителям власти.

Впрочем, уголовное дело у оппозиционера имеется. Навальный, вместе со своим братом Олегом обвиняются в хищении у косметической компании «Ив Роше». Напомним, следствие считает, что «с 2008 по 2013 год они мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО „Многопрофильная Процессинговая Компания“ в размере более 4,4 млн. рублей».

Избежали реального срока еще одни «революционеры Болотной»: Ксения Собчак и Илья Яшин в свое время отказались отвечать на 56 вопросов следователя СК о происхождении полутора миллионов евро, заботливо разложенных по конвертикам и изъятых оперативниками на квартире у телеведущей. В конце концов, «Ромео и Джульетту революции» отпустили, не взяв подписку о невыезде. Очередные «герои Болотной» съехали от подозреваемых до свидетелей, избежав серьезного наказания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Сампосебе
    Сампосебе 25 июля 2014

    Неплохо было бы теперь - в кандалах, пешком к месту заключения. Чтоб у Запада слезу вышибло.

    Ответить
    1 +