+1
Сохранить Сохранено 7
×

За «сетевую навальновщину» в Китае дают немалые сроки


За «сетевую навальновщину» в Китае дают немалые сроки

Китайский блогер под ником Dong Rubin («Человек с окраины») был осужден на шесть лет за «выдумывание и распространение несоответствующей действительности информации с целью выгоды», сообщает Radio France Internationale.

С 2013 года распространение неподтвержденной и несоответствующей действительности информации в интернете является в Китае преступлением, которое карается большими сроками лишения свободы.

Dong Rubin, аудитория блога которого составляет 50 тысяч человек, известен своими материалами по социально-политической тематике. Китайские власти, оценив последствия воздействия искаженной информации на столь широкую аудиторию, деятельность блогера правовым путем пресекли, продемонстрировав решительный настрой в вопросе регулирования интернета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2014

    Предлагаем для таких организмов казнь: 1. Завести в избу с верстаком и тисками; 2. Зажать текстикулы в тисках (по ГОСТ 4045-75 ); 3. Рукоятку, обеспечивающую зажатие, изъять; 4. Вручить ножовку по дереву (по ГОСТ 26215-84); 5. Поджечь избу с четырёх сторон. Дополнительные опцыи: Можно включить музыкальное сопровождение. Что нибудь из Классики.

    Ответить
    0 +