+4
Сохранить Сохранено 7
×

В центре Москвы был вывешен баннер за отказ от западных продуктов


4 14 462

В центре Москвы был вывешен баннер за отказ от западных продуктов

Громадный многометровый плакат был размещен утром в пятницу, несмотря, на бурные протесты охранников, полицейских, которых они вызывали, никто так и не дождался. Первыми приехали на ПАЗике «работяги» с инструментом, которые долго и с раздражением пытались демонтировать нашу инсталляцию, прикованную к мосту цепями.

Незамысловатый плакат гласил, выкрикивал буквально наше очередное обращение к соотечественникам: читайте внимательно этикетки, хватит хавать западное продуктовое г... но! Мы не призываем отказаться от любимых «айфончиков» и прочей прелести. Для начала соберитесь, да откажитесь от продуктов. Отечественные — объективно качественней!

Наше сообщество «ВКонтакте» было создано в средине мая, несколько его участников призвали интернет-пользователей отказаться от западных напитков и продуктов питания. Во-первых, это достойный ответ на угрозы западными санкциями — если россияне откажутся от «колы» и «макдональдсов» — это достойный ответ, например, на прекращение работы Master Card. А во-вторых, вредность для здоровья популярных западных продуктов очевидна — об этом не единожды заявляли эксперты.

Многие из нас развиртуализировались, познакомились, теперь мы активно идем «в народ», мы будем и дальше настаивать на потреблении отечественных продуктов путем новых ярких акций. Кроме того, в наших планах проведение рейдов по магазинам и рынкам на предмет выявления контрабандных продуктов из-за рубежа.

1
© Пищевые патриоты

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (12)

  • Angelina
    Angelina 25 июля 2014

    С огромным удовольствием поддерживаю эту акцию! Хватит травить россиян суррогатом! Поддержим своих производителей, тем более, что они лучше и чище заморской гадости!

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2014

    Хорошая акция. Полностью поддерживаем.

    Ответить
    5 +
  • marhisokol
    marhisokol 25 июля 2014

    Вот именно, читайте этикетку! Буратино, Лимонад, Дюшес, Крем-Сода, Кружка и бочка - это всё "The Coca-Cola Company". Так же и сам напиток Coca-Cola производится на российской территории. Так что участников протеста и не волнуют судьбы нескольких тысяч работников российских заводов-производителей газировки, которые кормят свои семьи.

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 25 июля 2014

    Пейте соки "Сады Придонья" и минералку "Славянская". газировку крашенную вообще пить не стоит. Луше воду из-под крана. Хотя вот "Черноголовка" к Коле отношения не имеет, а "Дюшес" делает.

    Ответить
    3 +
  • GorArt
    GorArt 25 июля 2014

    липецкую минеральную с соком)

    Ответить
    3 +
  • Сергей
    Сергей 25 июля 2014

    Еще квас "Русский дар", с упаковкой под хохлому - тоже кока-кола. Хлебный край - производитель Балтика, принадлежит Карлсберг. Даже не знаю, что считать российским продуктом и где его найти.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 29 июля 2014

    Кока-кола - это квас "Кружка и бочка". "Русский дар", "Николу" и еще десяток марок выпускает новгородская "Дека".

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 25 июля 2014

    За такие акции ребят надо поощрять,а не наказывать.

    Ответить
    3 +
  • Vittorio
    Vittorio 25 июля 2014

    От эт пральна!!! Сам уже забыл вкусы не русской(ну в принципе и русской) химии

    Ответить
    0 +
  • VG
    VG 28 июля 2014

    а Собянин, между прочим, мог бы и возродить идею "Русского бистро" - вместо Макдональдсов. Такие пирожки-расстегаи и квас были в этом бистро! а в Маке - сплошной отстой, к тому же - не наш! ))

    Ответить
    1 +
  • Arthur
    Arthur 29 июля 2014

    Очень правильная философия. Капитальная. Макдураки пора прикрывать.

    Ответить
    0 +
  • Denis
    Denis 01 августа 2014

    Продукты к нам практически не завозятся, кроме мяса и фруктов. А импортное мясо нам пока своим заменить не удастся, маловато будет. А вот отказаться от продукции компаний производящих технику и электронику будет и эффективнее и проще. Да, я не призываю пересесть с "мерса" на "приору". Заменить любимые iphone, siemens, ford и т.п. вполне можно корейскими, тайваньскими и малайзийскими изделиями. Бытовую технику можно брать сугубо итальянскую (они молчаливо нейтральны в отношении России).

    Ответить
    0 +