+1
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликован дублированный трейлер «Пятидесяти оттенков серого»


Опубликован дублированный трейлер «Пятидесяти оттенков серого»

«Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) — кинофильм режиссёра Сэм Тейлор-Вуд по одноимённому эротическому роману британской писательницы.

Роман начинался как фанфик по «Сумеркам», но вылился в скандальную книгу для Эрики Митчелл, которой для публикации пришлось взять псевдоним Э.Л. Джеймс.

«Пятьдесят оттенков серого» повествует историю непростых взаимоотношений миллионера Кристиана Грея и выпускницы университета — Анастейши Стил. Не успев появится на книжных полках, роман стал настоящей сенсацией, так как чуть ли не на каждой странице описаны откровенные сцены сексуального характера.

В 2012 году было объявлено о том, что студии «Universal Pictures» и «Focus Features» получили права на экранизацию бестселлера. Продюсерами стали Майкл Де Лука и Дана Брунетти.

Кандидатом в режиссерское кресло был Джо Райт, снявший фильм «Анна Каренина», но он отказался от проекта. Картину поставила Сэм Тейлор-Джонсон. Она хорошо известна благодаря серии снимков «Плачущие мужчины», на которых изображены Робин Уильямс, Шон Пенн, Лоуренс Фишберн и Пол Ньюман. В 1997 году Сэм получила звание самого многообещающего молодого автора на Венецианской фестивале.

Изначально на главные роли были утверждены актеры Чарли Ханнэм и Дакота Джонсон, но поклонники книги составили петицию против такого выбора, и Ханнэм добровольно отказался от роли. Фанаты произведения даже предложили свой вариант — актеров Мэтта Бомера и Алексис Бледел. Данную альтернативу поддержало более 50 000 человек, но продюсеры фильма решили оставить Дакоту Джонсон и взять на главную мужскую роль Джейми Дорнана.

Среди актерского состава присутствует даже обладатель премии «Оскар» — роль матери Кристиана Грея исполнит Марша Гей Харден ("Лучшая женская роль второго плана" за фильм «Поллок»). Один из художников, работающих над картиной Марк Бриджес в 2012 году был удостоен золотой статуэтки в номинации «Лучшие костюмы» за свою работу в немом черно-белом фильме «Артист».

Ранее Бейонсе разместила в своем инстаграме тизер к фильму. В саундтрек «Пятидесяти оттенков серого» вошла альтернативная версия ее песни Crazy In Love.

Премьера фильма по книге Эрики Леонард Джеймс должна состояться 14 февраля 2015 года.

Автор романа «Пятьдесят оттенков серого» Э.Л. Джеймс.
1
Автор романа «Пятьдесят оттенков серого» Э.Л. Джеймс.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Антон
    Антон 19 августа 2014

    Очень печально, что подобные истории о "псевдоальфасамцах" имеют популярность. В российском кинематографе данная тенденция тоже присутствует: взять, к примеру, "ДухLess"

    Ответить
    0 +