+2
Сохранить Сохранено 7
×

Бультерьер: няня для ребёнка или бойцовский пес?


Бультерьер: няня для ребёнка или бойцовский пес?

© Екатерина Якель/Ridus.ru

Пенсионерку нашли мёртвой в собственной квартире спустя несколько дней. Рядом с ней сидел её пес. По версии следствия, собака набросилась на старушку. Пожилая женщина не смогла самостоятельно справиться с булем и позвать на помощь.

Подобные истории с представителями бойцовских пород случаются чуть ли не ежедневно. Иной раз некоторые активисты даже требуют приравнять таких собак к оружию. Впрочем негативные эмоции эти животные вызывают далеко не у всех. Организаторы выставки «Собака для джентльмена», открывшейся в Государственном Дарвиновском музее, напротив, пытаются доказать, что були — верные компаньоны человека, а вовсе не жестокие убийцы.

Поднимаемся вверх в выставочный зал. Рядом идет охранник, поминутно поправляя форму — явно нервничает, но глаза горят, как у восьмилетнего мальчика при виде новой радиоуправляемой машинки. Удивительно, что секьюрити в нашей стране так любят искусство.

Двери открываются, и мужчина буквально выпархивает из лифта, я спотыкаюсь обо что-то мягкое. Это — Корка, ей уже 11 месяцев, и она вместе с хозяйкой Ириной пришла на открытие выставки.

— Мы не могли такое пропустить. Не каждый день в музей пускают с собакой — улыбается женщина. Увидев анонс на сайте музея, она вместе со своими питомцами поспешила на вернисаж.

— А почему Корка?

— Как почему?— все с той же широкой улыбкой отвечает Ирина. — Сзади вас мама, её Булка зовут, а это дочь — Корка.

Оборачиваюсь и вижу уже знакомого охранника, тискающего белоснежного бультерьера. Он всячески пытается сфотографироваться с псом, но тот лишь ласкается и виляет хвостом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Mihail
    Mihail 24 июля 2014

    Сетон-Томпсон написал про бультика Снапа прекрасный рассказ , зачитывался в детстве. Самая смелая порода собак. при правильном воспитании замечательный друг.

    Ответить
    1 +
  • Роман
    Роман 24 июля 2014

    Ближняя собака скорее укусит.

    Ответить
    2 +
  • Yaroslav
    Yaroslav 24 июля 2014

    Согласен. По статистике, более 80% всех укусов собаками приходится на "своих". Но это проблемы людей, которые берут собак как игрушку и ничего не смыслят в воспитании и психологии собак. Причем, подавляющее большинство укусов приходится на мелкие породы собак.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 июля 2014

    Верно. Всех собак необходимо дрессировать с детства. Лучше начинать уже с месячного возраста.

    Ответить
    0 +
  • Yaroslav
    Yaroslav 24 июля 2014

    Про смерть 92-летней старушки информация недостоверная. Ее укусил не бультерьер, а керри блю терьер. Очень старый был пес, совершенно не агрессивный и зубов у него почти не осталось. Старушка случайно наступила на спящую собаку, а та спросонья ее укусила тем, что в пасти осталось и случайно задела вену. Старушка в медицине была не сильна и пыталась сама остановить кровь. Потом обратилась за помощью к соседке. Та тоже ничего не смыслила в медицине. Тогда решили позвонить в скорую помощь. Скорая помощь не спешила приехать. А когда все-таки приехали, то было уже поздно.

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 июля 2014

    Ма-ма-ма-мама мне купила собаку, Ну, а я хотел бы револьвер... Собака лезет в каждую драку - Белый бультерьер (с) Группа "Рондо"

    Ответить
    0 +
  • Оксана
    Оксана 25 июля 2014

    Спасибо за фотографии, их не смогла испортить даже такая безвкусица-статья. Автору текста на лавочке семечки щелкать, а не опусы писать про собак для джентльменов.

    Ответить
    1 +