+0
Сохранить Сохранено 7
×

Власти США могут внести человека в список террористов без суда и следствия


Власти США могут внести человека в список террористов без суда и следствия

Американский интернет-портал Business Insider опубликовал секретный документ руководства Национального контртеррористического центра (National Counter-Terrorism Center), согласно которому власти США могут неограниченно вносить как американских, так и иностранных граждан в список террористов, не имея при этом конкретных доказательств их причастности к террористической деятельности.

Созданная система представляет собой не список конкретных подозреваемых в пособничестве терроризму, а широкую и неподконтрольную общественности базу данных, основанную просто на догадках и предположениях.

Как следует из документа, после внесения в такой список, человек не сможет установить, по какой причине он попал под подозрение, а его имя остается в списке и после его смерти. Иными словами, у занесенного в такую базу человека не остается возможности на судебную или иную защиту своего имени, гарантированную Пятой поправкой Конституции США.

Попавшим в список могут отказать в авиаперелете или подвергнуть дополнительным процедурам досмотра в аэропорту, отмечают журналисты портала.

Примечательно, что за время президентского срока Барака Обамы американский список террористов значительно расширился, пополнившись на полтора миллиона имен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • jueves
    jueves 24 июля 2014

    Обама. Первый террорист, вдохновитель и попечитель международного терроризма, после приснопамятного Усамы.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 25 июля 2014

    Ну так все кто не с ними, те против них. А Америка сейчас везде с террористами воюет. Ведь терроризм не имеет национальности, следовательно под этим соусом можно придти в дом к кому угодно.

    Ответить
    0 +