+0
Сохранить Сохранено 7
×

АвтоВАЗ выпустил 200 тысяч автомобилей на платформе В0


0 0 101

АвтоВАЗ выпустил 200 тысяч автомобилей на платформе В0

Юбилейной моделью, покинувшей конвейер крупнейшего российского автопроизводителся, стал универсал Lada Largus.

Линия В0 начала работу в апреле 2012 года со сборки этой модели. Выпуск автомобилей на этой платформе является совместным проектом АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan (летом текущего года контроль над АвтоВАЗом перешел к альянсу). Инвестиции в создание новой платформы составили порядка 400 млн евро, сборочный конвейер был полностью модернизирован, построены дополнительные цеха сварки и окраски.

На платформе В0 выпускаются автомобили трех брендов: Lada, Renault и Nissan. Из 200 тысяч выпущенных автомобилей 137 тысяч — это универсалы Lada Largus. Выпуск первых ста тысяч машин занял 19 месяцев, для сборки второй сотни автомобилей потребовалось всего всемь месяцев, отмечают в пресс-службе АвтоВАЗа.

«АвтоВАЗ выпускает машины, востребованные у покупателей. Сотрудничество с Альянсом позволяет нам использовать дополнительные компетенцию и экспертизу при создании новых моделей и совершенствовании уже существующих. Мы работаем над повышением эффективности производства, улучшением качества автомобилей, развиваем модельный ряд, используя передовые методики наших партнеров. С каждым днем, с каждым месяцем мы приближаемся к созданию нового АВТОВАЗа — успешной и современной компании российского автопрома», — отметил глава компании Бу Инге Андерссон.

Напомним, АвтоВАЗ в ноябре представит на отечественном рынке новинку — кросс-версию Lada Largus. По информации, новинка появится в продаже в единственной комплектации «Люкс» в пяти- и семиместном вариантах исполнения.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)