+5
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер-министр Турции «забил» на президента США


Премьер-министр Турции «забил» на президента США

В прошлом я звонил Обаме напрямую. Теперь между собой общаются наши министры иностранных дел, так как я не получаю ожидаемых результатов по Сирии,  заявил Эрдоган.

Он также добавил, что напрасно ожидал достойного поведения от тех, кто считает себя «сторонниками справедливости».

Охлаждение отношений между двумя лидерами сложилось из-за того, что американская сторона не стала проводить военную операцию против Сирии, несмотря на воинственные заявления, на что рассчитывал премьер-министр Турции.

Кроме того, Эрдогана не устраивает поддержка, которую США оказывают Израилю в конфликте с палестинскими арабами, который тот называет «государственным терроризмом» и «геноцидом», сообщают «РИА Новости».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Бобринский
    Бобринский 24 июля 2014

    Думаю было по другому. Прямо по Вайнерам: ... "Когда замечательный молодец сэшэанец Обмка уговаривал вас, Турция, совершить с ним первый наезд на Сирию, вы, как всякая женщина, естественно, сильно боялись, плакали и говорили, что никогда этого не делали. А он отвечал, что все раньше никогда этого не делали, надо просто попробовать, и вы убедитесь, до чего это легко и просто, поскольку вам и делать-то нечего - главное в его умении вовремя разбомбить фраера ушастого. Вы это помните, Турция? Но вы ему еще не совсем верили, и он вам даже резолюции ООН показывал, доходчиво объяснял, что за ушатывание страны полагается максимум порицание в Собезе - и это уж в самом пиковом случае, а с его мастерством да с вашей простотой и случая такого никогда быть не может. И однажды уговорил... ... И потом, поматросив, бросил в первом же порту с репутацией последней публичной девки

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 24 июля 2014

    А че так? Обещался обама своим эрдогана скинуть, старался для этого, но пока мимо вышло. Так на это ли турку обижаться. Или зудит у него в заднице Сирия. Лучше бы ножки у своей табуретки понадежнее крепил, а то не ровен час и слетит с нее. И ни Сирия, ни обама будут не нужны.

    Ответить
    1 +