+4
Сохранить Сохранено 7
×

Арифметика по-латвийски


Вениамин Роднянский

политолог, руковдитель социального проекта "Ребята с нашего двора"

Все статьи автора

Арифметика по-латвийски

Странно все это. С одной стороны говорим о подъеме патриотизма, с другой стороны сами зачем-то в прямом эфире помогаем тем, кто откровенно к нам недружественно настроен и не стесняется это подтверждать.

На самом деле Рига и Юрмала прекрасные города, которые во многом живут за счет туризма. Русский бизнес так же не хило представлен в этой стране.

Недвижимость опять же хорошая нашим принадлежит. И ее немало. 

Вот чего добиваются власти этого маленького государства? Им же никто угрожать не будет, воевать с ними тоже не за что.

Просто напросто в один прекрасный момент слону надоест тявканье Моськи и он перенаправит все финансовые потоки из одной географической точки в другую, «фиксанет» убытки по «недвижке» и уйдет туда, где ждут, где правительство поумнее, посговорчивее и не отказывается от денег, которые тратят туристы и которые формируются в форме налогов.

И только не надо вопить, чтоб валили, куда подальше и места займут западные инвесторы и западный турист. Он и так там есть. Именно в том масштабе, который ему необходим и который ему интересен.

Вот вам и арифметика по-латвийски…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Бобринский
    Бобринский 24 июля 2014

    Есть даже еще интереснее вариант. Скупить в Латвии всю землю, как это делали сионисты в Палестине, и на том основании как-то утром переоформить в Лифляндию. Лучше ведь сегодня в землю вкладываться, чем завтра долларами все сортиры обклеить. Лично мне, вариант нравится.

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 24 июля 2014

    Однако Кобзон заметил, что эта ситуация вполне справедливое следствие того, что группа поддерживала оппозицию Виктора Януковича и выступала на Евромайдане. Ответить на письмо «Океана Ельзи» исполнитель решил посредством этого интервью. Музыкант заявил, что непонятно для чего, после выступлений на Майдане, группа едет зарабатывать деньги в Россию. «Покормиться? Кормитесь у себя!» - жестко отрезал Кобзон, отметив, что его тоже приглашали выступать на Майдане, но он ответил отказом, заявив, что не будет петь перед бандитами. http://www.km.ru/muzyka/2014/03/13/shou-i-predstavleniya-v-rossii-i-za-rubezhom/734559-iosif-kobzon-odobril-otmeny-ko

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 24 июля 2014

    Согласен с автором. От смены места провдения "Новая волна" как проект абсолютно не пострадает. Если раньше это было мероприятие для русских меньшинств Прибалтики с попутной целью популяризации российской (поп-)культуры в среде чванливых аборигенов, то теперь это выглядит как какая-то пляска на костях. А вообще, перенести бы "Новую волну" в Крым, пригласить всех "молодых" исполнителей туда и посмотреть, сколько из них реально приедет. Тут-то и понятно будет, сближает ли народы культура, или что-то другое. Ну, а Литва?... Литву вычеркиваем...

    Ответить
    0 +