+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Австралии создают супердоспехи для возрождения гладиаторских боев


В Австралии создают супердоспехи для возрождения гладиаторских боев

Публике заметно наскучили постановочные бутафорские драки вроде реслинга, а настоящие бои, в которых сильные мужчины рубят друг друга холодным оружием, вне закона. В Австралии решили: если легализовать убийства и увечья на арене нельзя, значит надо надо защитить бойцов с помощью достижений современной науки.

Реализацией этой идеи занимается австралийский стартап United Weapon Master: 

В мире существует около 300 видов боевых искусств, 96 из них основаны на применении оружия. Мы хотим объединить их все в одном соревновании.

Австралийские инженеры разрабатывают специальный костюм под названием Lorica, которому бы позавидовал не один супергерой из комиксов.

Современные и сверхпрочные бойцовские доспехи сделаны из нескольких слоев защитных материалов: сверху прочное углеродное волокно, а внутри амортизирующая структура.

При этом Lorica оборудован множеством сенсоров, которые покажут судьям поединка, насколько полученные бойцами «раны» являются тяжелыми и после какого удара их следует признать «убитыми».

Тестировать броню разработчики планируют на профессионалах в области боевых дисциплин, а запустить в производство намерены уже в следующем году.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 июля 2014

    Для кенгуру?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 июля 2014

    Потомки хищных гоменид, поскольку убивать и поедать ближних запрещено, придумывают занятия, снимающие постоянно нарастающее напряжение от неудовлетворённого инстинкта поежания себе подобных. Сублимация называется. Хороший тест на людоедство. Всех на карандаш.

    Ответить
    0 +