+1
Сохранить Сохранено 7
×

Исламисты в Ираке заставляют продавцов закрывать лица на манекенах


Исламисты в Ираке заставляют продавцов закрывать лица на манекенах

Выдвинутый продавцам одежды ультиматум связан со строгим пониманием исламистами законов Шариата, согласно которым запрещается воспроизводить образ пророка и вообще человека в искусстве. Манекены, по всей видимости, приравняли к статуям. Требование скрыть лица на пластиковых моделях было выдвинуто после успешного наступления боевиков на позиции правительственных войск и захвата исламистами второго по величине города в Ираке Мосула.

In article 04a0beb3fa
1

Лица манекенов требуется прятать вне зависимости от их «пола». Магазины мужской одежды тоже получили такой приказ.

In article a91b0ac6de
2

Радикальные последователи ислама ввели целый ряд ограничений и правил в захваченном городе.

В частности, сообщается об ограничениях, наложенных на представителей одной из самых древних христианских общин мира, проживающих в Мосуле. Исповедующим христианство людям было предложено принять ислам или регулярно платить особый религиозный налог, за отказ от этих вариантов предусмотрена смертная казнь. 

После введения этого правила многие христиане покинули город, скрывшись на территории Курдистана. По некоторым данным, из пяти тысяч христиан, проживавших в Мосуле последние годы, сегодня осталось лишь 200 человек. Международные организации опасаются, что власти самопровозглашенного исламского государства вынашивают планы уничтожить все национальные и религиозные меньшинства на контролируемой территории.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)