+2
Сохранить Сохранено 7
×

О финансовых аферах «Дождя» слагают легенды


2 3 139

О финансовых аферах «Дождя» слагают легенды

«Ридус» уже задавался вопросом, как убыточный, по словам инвестора Александра Винокурова, проект «Дождь» может принести прибыль, суммы которой хватит на покупку активов финского медиахолдинга Sanoma, в который входят такие именитые издания как «Ведомости», Esquire и Cosmopolitan, National Geographic, Men’s Health, Women’s Health и «Популярная механика».

Как оказалось, «ноу-хау» от Винокурова интересует многих пользователей Сети, где набирает популярность видеоролик от интернет-журнала Politrussia.

Авторы видео сравнивают руководство «оптимистичного» со знакомым, который «сидел без денег, занимал-перезанимал, долги отдавал долго или вообще не отдавал, а потом купил себе автомобиль бизнес-класса». По мнению создателей видео, все подписчики и поклонники телеканала «Дождь» должны себя чувствовать сейчас именно так – нагло обманутыми.

Мошенничество в малых или крупных размерах – это именно то, что превратило скромного выпускника Тверского госуниверситета в миллиардера. <…> Не случайно говорят, что самые жадные люди – это именно богачи. Поэтому Винокуров не погнушался собрать с 70 тысяч подписчиков 70 миллионов рублей, и сейчас намерен увеличить эту сумму в пять раз.

Авторы ролика вспоминают загадочную историю санации банка «КИТ Финанс», гендиректором которого в 2008 году был Винокуров. Напомним, государство тогда выделило банку 135 миллиардов рублей для погашения задолженности перед кредиторами. Через три дня после выделения Минфином спасительных миллиардов супруга Винокурова «внезапно» обнаруживает, что у нее хватает денег на запуск либерального телеканала. По оценкам СМИ, капитал самого Винокурова также увеличился с 200 миллионов долларов до 1,3 миллиарда.

Александр Винокуров, у которого есть телеканал, но нет солидной деловой газеты, купит себе новую игрушку. Пусть порадуется, в жизни ведь так мало по-настоящему приятных моментов. А порадовавшись жизни, вспомнит про 200 тысяч обманутых им вкладчиков Тверьуниверсалбанка и попытается загладить перед ними свои грехи, поделившись процентами.

«Конечно, с тех пор прошло много лет, но для деятельного раскаяния срока давности не существует», – резюмируют авторы видеоролика.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 23 июля 2014

    Играют в либеральных интелектуалов на публику - это для отскока на запад а денежки то не совсем или совсем не чистые

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 июля 2014

    Оскомина...

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 23 июля 2014

    ко мне тоже частенько заходит Роза Варфоломеевна занять пару тысчонок до пенсии - молочка купить с хлебушком и т.д. А у меня заначка была старая - я ее давным-давно за унитазом спрятала и забыла... Как-то у нас в подъезде канализацию прорвало - залило все дерьмом по щиколотку... запах, закачаешься... Деньги я нашла, обрадовалась. Помыла, постирала, высушила. Но запашок остался какой-то... Вот энти токсичные средства я и выдаю Варфоломеевне в долг. Иногда даже отдает...

    Ответить
    2 +