+1
Сохранить Сохранено 7
×

Литовские христианские демократы призывают не пускать Кобзона и к ним


Литовские христианские демократы призывают не пускать Кобзона и к ним

Вслед за Латвией к антироссийской истерии подключаются единомышленники из Вильнюса — молодежное движение «Союза отечества — Христианских демократов» Литвы обратилось к руководству страны и ответственным должностным лицам, «призывая их взяться за соответствующие действия, включая запрет на въезд для рупоров российской пропаганды», сообщает DELFI.

Речь идет о том, чтобы поддержать инициативу министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, который запретил въезд в Латвию российских музыкантов — Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии — за то, что они «в последние месяцы активно публично поддерживали аннексию Крыма как на концертах, так и подписывая различные письма».


Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс. © Александр Максименко/РИА Новости

Решение Министерства иностранных дел Латвии не впускать таких артистов в свою страну демонстрирует принципиальную политику, направленную против информационной пропаганды, говорится в обращении молодых литовских христиан.

В МИДе Литвы считают, что их страна не последует примеру Латвии: «Запретив этим исполнителям приезжать в Литву, мы только добавим им популярности. Однако мы не отрицаем возможности рассматривать введение подобных мер в будущем».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Бобринский
    Бобринский 23 июля 2014

    Почему бы России не рискнуть и не ввести в отношении стран Прибалтики экономические санкции: - за реабилитацию фашизма и нацизма - за нарушение норм демократии - за ущемление гражданских прав национальных меньшинств - за антисемитизм (санкция им. Кобзона) Трудно ввести санкции только в первый раз, а там глядишь и из ВТО выйдем ...

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 23 июля 2014

    Кто их морские порты скупил и недвижимость?А надо лишь волевое решение и рухнут уроды

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 23 июля 2014

    На Р.Паулса похож. Может родственник?

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 23 июля 2014

    с радостью примут Макаревича,Джигурду,и всех тех,кто поддержал февральский переворот в Киеве.

    Ответить
    1 +