+2
Сохранить Сохранено 7
×

Герои Новороссии: писатель, предсказавший войну


Герои Новороссии: писатель, предсказавший войну

Федор Березин родился в Донецке в 1960 году. С детства увлекался литературой, но при выборе профессии учел опыт Холодной войны и поступил в зенитное ракетное командное училище ПВО СССР в городе Энгельсе Саратовской области. Выбор Березина оказался прозорливым. Окончив училище в 1981 году, он служил офицером-ракетчиком в Казахстане, а затем на Дальнем Востоке.

В 1991 году уволился в запас в звании капитана и вернулся родной Донецк. Перебрав множество профессий самого разного профиля, добился признания как писатель. Книги Березина полюбились читателям и получили десяток литературных наград.

А когда на порог пришла беда, офицер Федор Березин пошёл и записался в ополчение — простым стрелком, встав плечом к плечу с сотнями других, гораздо менее известных, дончан, которым совесть и чувство долга не позволили остаться на любимом диване — пока за них умирают другие.

Однако очень скоро Березину пришлось сменить воинскую специальность: люди с армейским опытом в Ополчении, которое только начинает своё становление как регулярные вооружённые силы, на вес золота.

Фёдор Березин становится заместителем министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и его полномочным представителем. На этом посту ему уже пришлось неоднократно проявить воинский и организаторский талант.

«Мировой пожар начнется на Украине», — пишет фантаст в одной из своих книг. Согласно ее сюжету, НАТО порабощает Украину и вторгается в Крым, однако затем российские войска отбрасывают назад бойцов альянса.

«Писатель Федор Березин сейчас наяву проживает сюжетную линию одной из своих научно-фантастических историй», — так пресса описывает судьбу писателя-фантаста.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Кабачкофф
    Кабачкофф 23 июля 2014

    Вот именно что это фантастика была, которая ничего общего с действительность, происходящей сейчас в Украине не имеет.

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 23 июля 2014

    А Вы, уважаемый, где свои точнейшие прогнозы публикуете? Можно их увидеть?

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 июля 2014

    Современный Эрих Мария Ремарк!

    Ответить
    0 +