+6
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт: США с позором расписались в отсутствии доказательств по «Боингу»


6 13 299

Эксперт: США с позором расписались в отсутствии доказательств по «Боингу»

В США не смогли предоставить каких-либо доказательств своей версии авиационной трагедии,  сообщает агентство Reuters. Было заявлено, что инцидент рассматривается американскими властями, как «ошибочная противовоздушная атака пророссийских ополченцев». Но документальные свидетельства того, что речь идет об установке «Бук» или об ополчении, так и не были опубликованы.

Ранее 22 июля в Вашингтоне обещали обнародовать убедительные доказательства, собранные американской разведкой, подтверждающие версию о виновности Вооруженных Сил Донецкой республики.

Также разведка США признала, что не обладает данными о присутствии или участии граждан РФ в пуске ракеты ПВО, вновь голословно заявив о предоставлении вооружений ополченцам «в целом».

То есть опять. Не доказательства, а изменение политической позиции (и риторики). Что тоже приятно, но осадок остаётся: кто же сбил самолёт? Доказательства - в студию! Как минимум, записи разговоров украинских авиадиспетчеров с пилотами Боинга. Где они?, прокомментировал «Ридусу» итоги брифинга политолог Александр Казаков.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (12)

  • Вадим
    Вадим 23 июля 2014

    То, что они не представили даже фэйков - говорит только о том, что они не хотят триумфального изгнания сепаратистов с Украины. Если бы они предоставили даже рисованную от руки картинку, её бы все сателлиты безоговорочно поддержали, и вынудили бы обескровить ополченцев. Пока же им интересно дестабилизировать и загонять Украину в долги, оказывая военную и материальную поддержку, или как минимум обещать её, эту причину и не скрывают, отодвигая введение военного положения на Украине.

    Ответить
    2 +
  • Дима
    Дима 23 июля 2014

    Я так и не понял!!!! СМЕХ в зале!!!! Эти ребята с США даже СМИ Украины превзошли!!! Ну ладно, нет доказательств что Россия причастна!!! Но ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА... ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ? ГосДеп США основывается на СоцСетях, а на чем основываются тада военные США???? Какие доказательства, что это сделали ополченцы? Маразм крепчает. Я сегодня послушал ГосДеп США. Не поверите!!! ВИРТУОЗЫ слогона! Оказывается военные специалисты США еще хлесче. Типа сделали ополченцы, Россия не виновата, но ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТУ!!! Полный тупизм ситуации. Думаю что Лондон не уступит в уме и изворотливости. Теперь имеем 3 претендента на Золотую Медаль ПСАКИ!!!

    Ответить
    4 +
  • Человек-С-Филином
    Человек-С-Филином 23 июля 2014

    "Думаю что Лондон не уступит в уме и изворотливости. " Во-во! А ящики-то им и передали

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 23 июля 2014

    Это для нас их трёп не доказательства, а у них: сказал - значит доказал.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 23 июля 2014

    Укропы уже легенду придумали - не показывают, потому что не хотят 3ей мировой с РФ :)))

    Ответить
    4 +
  • Уборщик
    Уборщик 23 июля 2014

    Про позор не понятно... Хе-хе. Хде роспись?

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 23 июля 2014

    Хреново быть бестолковым.

    Ответить
    1 +
  • Уборщик
    Уборщик 23 июля 2014

    Эт точно... Хе-хе.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 23 июля 2014

    Чтобы сильно не обольщаться значением ритуалов (а сеанс предъявления доказательств, пример такого ритуала) напомню старый анекдот: *** - Хаим, ты слышал, что скоро будет погром? - А я не боюсь - я по паспорту русский. - Это, конечно, хорошо, но бить точно будут не по паспорту, а по морде!

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 25 июля 2014

    Всему миру нужно напоминать и напоминать о событиях 2001 года, о позиции Украины, о бесконечном вранье. И проводить аналогии нынешней трагедии с теми событиями. Если этим озаботиться, то мировое мнение будет ох как далеко от симпатий к этой стране.

    Ответить
    1 +
  • камиль
    камиль 26 июля 2014

    Брехня всё это! Вот если наши запустят америкосам ракету неужели не будут знать откуда летит? С Китая или с России? У них несколько сотен спутников. Вот когда страсти поутихнут, позабудут уже об этом, тогда мельком пройдёт сообщение что нашлись эти снимки...а сейчас им это не выгодно наступать на своё горло.

    Ответить
    1 +
  • Alotta
    Alotta 01 августа 2014

    Приличные издания дают ссылку на источник, чтобы можно было проверить. Где ссылка на оригинал таких заявлений?

    Ответить
    0 +