+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стоимость «блатных» номеров на «черном рынке» достигает восьмизначных сумм


0 5 434

Стоимость «блатных» номеров на «черном рынке» достигает восьмизначных сумм

В такую сумму обойдется, к примеру, номерной знак «Н777 НН77». За номера «АМР77» просят около двух миллионов рублей, «зеркалка» («199… 199») — 150 тысяч. Такие расценки приводит портал LifeNews, чьи корреспонденты побывали в гостях у торговца «красивыми» номерами.

О легализации этого рынка всерьез заговорили с появлением новой серии «777» в сентябре 2013 года. Выяснилось, что «блатные» номера с тремя семерками стоят исключительно на дорогих автомобилях.

Оказалось также, что обладатели «блатных» номеров к появлению новой серии были готовы и «внезапно потеряли» старые знаки. В сети прошла информация, что номер «А777АА77» был продан за 15 миллионов рублей. Когда разразился скандал в ГИБДД приняли решение установить этот номер на полицейский ВАЗ-2114.

Госавтоинспекторы о проблеме нелегальных аукционов знают, что ничего поделать не могут. Поэтому МВД предложило правительству их узаконить и проводить прямо в регистрационных участках или в автосалонах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • buterbrod
    buterbrod 22 июля 2014

    На лохах то грех не заработать.. А по факту: был бы человек по разумнее, потратил бы эти деньги на нужды больных или обездоленных, а не на циферки с буковками

    Ответить
    1 +
  • BabyRoo
    BabyRoo 23 июля 2014

    Это ГОС номер, и зарабатывать на этом должно только государство: казна, бюджет и пр. А попустительство этого самого "государства" таким финтам ушами равно гнидской измене. Так что реальный срок стоило бы привинтить, чтобы неповадно было. А если "ничего поделать не могут", то и грош цена таким властям. Тем более это все треп. Все они могут, однако рука руку моет. И так до самого верху. Друзьям - все, врагам - закон.

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 23 июля 2014

    дык само собой. но я то не про государство говорю и его дееспособность, а про людей, которые готовы на этот бред тратить подобные деньги. есть спрос - есть предложение. по моему мнению так на ГОС номерах вообще зарабатывать не должны, какой попался - тот и бери/давай. а не складывай в кучу "крутые" номера для продажи.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 23 июля 2014

    Давно пора их с аукциона продавать, как во многих странах. И людям легальный понт, и казне нелишний доход!

    Ответить
    0 +