+4
Сохранить Сохранено 7
×

Праздник в уездном городе К


Праздник в уездном городе К

В очередной раз нам с бабками довелось побывать в городе Киржач Владимирской области. Город многим известен, в первую очередь, тем, что в его окрестностях в 1968 году в результате авиационной катастрофы погиб первый космонавт планеты. Кто-то может знать о существовании Благовещенского монастыря, основанного Сергием Радонежским. Люди помоложе и поактивнее знают о существовании спортивного аэродрома. И все это сказочное благолепие на расстоянии каких-то 110 верст от первопрестольной.

Пока в Сергиевом Посаде проходили официальные празднества по случаю 700-летия Сергия Радонежского, где были все-все-все, мы приехали по своим пенсионерским делам в Киржач и обнаружили большое скопление людей и перекрытое движение. Мы с надеждой подумали, что здесь тоже вспоминают преподобного Сергия - все же долгих 4 года он прожил в Благовещенском монастыре, но, оказалось, что праздновали день города...

Хороший праздник организовали для жителей города – аттракционы и плюшевые медведи, сахарная вата и шашлыки, сахарные петушки и именные ложки. Поздравления со сцены и выступления творческих коллективов. Клоуны-аниматоры и громкая музыка. Погода выдалась ведренная, одним словом, все, как положено.

Бросилось в глаза, как организаторы праздника обошлись с дорогим Владимиром Ильичом Лениным. Бюст вождя стыдливо поместили в «скворечник» с изображением герба города и российского триколора. Напрашивается аналогия с мавзолеем на Красной площади. На митингах и демонстрациях его как-бы нет, но все знают, что он там есть, где-то там, в глубине декораций и обрывках памяти…

Вот так и живем. То ли с Лениным, то ли без Ленина…

То ли с коммунистами, то ли без них…

Ниже несколько фотографий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Олег
    Олег 22 июля 2014

    Какая прелесть эти бесхитростные, маленькие городки! В них и есть вся Россия. Беречь и беречь!

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 22 июля 2014

    Ты к нам заедь.Думаешь -Вот добрая деревенька - нет брат шалишь-и вечерком можешь по своему бесхитростному воодушевлению попасть в такой переплет что все свои кредитные карты задействуешь

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 22 июля 2014

    Спасибо тебе, добрый человек! И тебе, после таких душевных слов о родных тебе местах, ты уж не обессудь, тем же концом, да в тоже самое место.

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 22 июля 2014

    Это чтобы ты добрый человек слишком не расслаблялся и берег ...два раза как ты и написал

    Ответить
    1 +