+8
Сохранить Сохранено 7
×

«Грех лжесвидетельства. Я тебя обличаю»


Анатолий Шарий

Украинский журналист, в разное время автор изданий: «Натали», «Сегодня», МК, From-UA, «Обозреватель». Автор знаменитого расследования «Почему спит ребёнок», об использовании профессиональными нищими в Киеве детей, ставшей многолетним хитом Рунета. В 2011 году пережил покушение (или, по утверждению МВД, инсценировал покушение на себя) и возбуждение двух уголовных дел. В январе 2012-го нелегально бежал из Украины, и получил пятилетний статус беженца в Евросоюзе, проживает в Нидерландах. На Украине объявлен в розыск в 2012 году, остаётся в розыске до сих пор, несмотря на революционные перемены.

Все статьи автора

«Грех лжесвидетельства. Я тебя обличаю»

Ранее в интернете широко распространилось изображение, на котором видно, как один из донецких ополченцев держит в руках личные вещи погибшего пассажира уничтоженного «Боинга». Этот снимок в качестве доказательства мародерства сепаратистов опубликовали лояльные Киеву телеканалы Espresso и TVI, сайт Цензор. net и многие другие СМИ, а оттуда уже — блогеры. Анатолий Шарий продемонстрировал видео, на котором четко показано, что ополченец действительно ведет работу на месте падения авиалайнера и снимает кольцо с трупа, но не забирает его себе, а складывает в коробку к остальным вещам, найденным на месте крушения лайнера.

«А запустил этот фейк, вонючий фейк, Константин Холодов, священник Украинской православной церкви (так называемого „Киевского Патриархата“, — прим. ред.). Так вот, грех тебе, собака, умножающая ненависть, и грех всем вам, которые понесли этот вонючий фейк», — обличил украинского клирика Анатолий Шарий в своем видеообращении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июля 2014

    Сильно сказал. Но правильно. Этот сам себе симулякр под названьем Шарий позиционируется в медиапространстве как ненавистник укрохунты. Неплохой ход. Такое дискурсмонгерство щас востребовано на всей территории России. Интересно, как он это всё монетизирует? Неужели никак? Днём ходит на работу, а по ночам трудится над текстами? Зачем? Что за мотивы? Помимо сиюминутного выигрыша в позиции России от таких публикаций, в такой деятельности присутствует огромный минус - стравливание двух социумов, Украинского и Русского. На Ридусе тут ошивается один такой - Махно завут. Копипастит вроде правильные тексты, за Россию. А как подумаешь, зачем он это делает, так мерзко и отвратительно становится. Ибо чувак поставил своей целью стравливание людей, считающих себя Украинцами, с людьми, относящими себя к Русскому миру. Вот поэтому и спрашиваем. А дискурсмонгерство симулякра под названьем Шарий в медиапространстве какую цель преследует?

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 22 июля 2014

    Об украинцах клёво написал Редьярд Киплинг. И тут, в Ридусе, неплохая обзорная статейка http://www.ridus.ru/news/164121. Махно правильно пишет, свое мнение он излагает, ибо человек он не Государев, а по сему имеет право на соб"сное мнение. А деградация в нелюдей там имеет место быть.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 23 июля 2014

    Между прочим, Анатолий Шарий не жалует не только украинских, но и российских фейкометчиков. К тому же, цель, скорее всего, не в "выигрыше в позиции России", а в наведении порядка в головах пассивных пользователей массмедиа, призыв к активному восприятию информации с целью получения достоверной, с одной стороны. И призыв к СМИ - НЕ ВРАТЬ, какую бы цель они не преследовали, с другой. Не могу понять вашей позиции, заключающейся в поисках скрытых целей, но не в поиске правды. Почему мнения Шария и Махно, с правильностью которых даже Вы не спорите, вызывают у Вас приступы отвращения? Может потому, что именно Вы преследуете цель "стравливание людей"?

    Ответить
    1 +
  • Алекс
    Алекс 25 июля 2014

    >Зачем? Что за мотивы? Есть люди, которым ненавистна ложь. >Интересно, как он это всё монетизирует? Неужели никак? Ну, вы-то и маму родную бы монетизировали бы за хорошую цену, правда? А сколько стоят ваши дети, если таковые имеются?

    Ответить
    1 +
  • Алекс
    Алекс 25 июля 2014

    >Зачем? Что за мотивы? Есть люди, которым ненавистна ложь. >Интересно, как он это всё монетизирует? Неужели никак? Ну, вы-то и маму родную бы монетизировали бы за хорошую цену, правда? А сколько стоят ваши дети, если таковые имеются?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2014

    Беспричинная ядовитость. Это плохо. Очень плохо.

    Ответить
    0 +
  • дмитрий
    дмитрий 22 июля 2014

    Я не сужу этого священника. Бог ему судья. Очень жаль что ненависть затмила разум Константину Холодову. Спасибо Анатолию Шарий за правду.

    Ответить
    2 +