+5
Сохранить Сохранено 7
×

Молдова отказывается от родителей ради ЕС


Молдова отказывается от родителей ради ЕС

В Молдавии больше не будет официальных понятий «отец» и «мать». В соответствии с Национальной программой по обеспечению гендерного равенства и «введением принципа равных возможностей для женщин и мужчин в нормативные акты и документы» — будет использоваться термин «один из родителей».

Так, Moldnews сообщает, что в закон об охране здоровья уже внесены следующие изменения: «Слово „мать“ заменить словами „один из родителей“, а слова „матери (отцу)“ заменить словами „одному из родителей“». Новация коснется всевозможных бланков, формуляров в школах и детских садах и т. п.

Исключить слова «отец» и «мать» из официальных документов как проявление сексизма предложено Советом Европы еще в 2010 году. Инициатива СЕ носит рекомендательный характер, но ради того, чтоб попасть в Евросоюз молдаване готовы не только «отказаться от родителей», но и уморить их голодом — на этот раз уж без кавычек: конфронтация с Россией, на которую сознательно идет Молдавия, уже привела к запрету поставок на ёмкий российский рынок того немного, чем молдаване могут продать помимо достоинства — фруктов, вина и мяса. 

Накануне «Ридус» рассказывал о новом запрете — на молдавские консервированные овощи. А еще раньше — о том, что «отца» с «матерью» отказались в Литве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (10)

  • cosmo
    cosmo 22 июля 2014

    Так все-таки конфронтация привела к запрету поставок или плодожорки? :)))) как же циничен и лжив этот мир ) И, кстати, права младенцев тоже ущемлены. Им запрещают избираться в президенты. И вообще почему "ребенок"? - "третий член" - и смешно и прав не нарушает :)

    Ответить
    2 +
  • buterbrod
    buterbrod 22 июля 2014

    как-то нечестно выходит, ну хочет молдова туда, зачем строить козни, запрещать ввоз продуктов. если хочется подсолить, достаточно, сделать въезд для них, как для европейцев. пусть мучаются. а так.. только репутацию себе портить. или нужна новая украина?

    Ответить
    1 +
  • Татьяна
    Татьяна 22 июля 2014

    А при чем здесь Украина ? Правильно Россия делает, дружат с гейропой, пусть везут и продают свои товары там. С кем спишь, того и ублажай всем, чем можешь. А нужна ли гейропе молдавская продукция, это уже другой вопрос. А Россия и без молдавского кислого вина и прочего прекрасно обойдется. И от отца с матерью ради гейропы не откажется.

    Ответить
    4 +
  • buterbrod
    buterbrod 22 июля 2014

    то, что они отказались от понятия отца и матери, это конечно, бред полнейший. тем более это не обязательное условия, что опять же показывает насколько сильно хочет молдова в европу. не волнуйтесь, европа тоже не из благотворительных побуждений себе под крыло ее хочет взять. и продуктами их будет питаться и силой рабочей пользоваться. и землями. я лишь говорю, что со стороны россии некрасиво так поступать, как то поблагороднее надо быть. а не с позиции бабки рыночной, которую муж с тремя лялями бросил, а она в ответ грязью кидаться в него давай. и в итоге и одна осталась и с руками по локоть в **вне. благородство до сих пор в цене. потому что много кому его не достает. опять же после подобных новостей очень забавно читать, как россия обвиняет америку в том, что она сама же делает.

    Ответить
    2 +
  • Rigul
    Rigul 22 июля 2014

    Красиво быть благородным за чужой счет. Россию вряд ли возможно обвинить в бросание грязью в кого бы то ни было, тем более в Молдавию, в отличие от самой Молдавии. Любое государство должно защищать интересы своего народа, как в экономической, так и в других сферах, а не помогать враждебно настроенным государствам. Вы слышали хоть одно выступление правительства России, что оно против вступления Молдавии в Европу? Вряд ли. А вот враждебные действия данной страны в отношении России достойны ответных мер. Да и развитие собственного сельского хозяйства не помешает, а данные меры этому только способствует, тем более сейчас чиновники начали поворачиваться к сельхозпроизводителям лицом, а ведь то чем они были повернуты раньше, уже порядком поднадоело. Так что благородным быть прекрасно, но не за счет собственного народа, да и чего уж и достоинства. А Молдавии, раз уж выбрала дорогу в Европу, так должна столкнутся и с трудностями, которые появятся на данном пути.

    Ответить
    1 +
  • buterbrod
    buterbrod 22 июля 2014

    нет, я говорю про данную ситуацию. что мешает россии также принимать поставки молдовы? разве не это ли выйти по достоинству из ситуации? просто утсановить с ними отношения как с остальной европой, без всяких поблажек. и если они хотят в европу они считаюттся априори враждебным государством? а вот по поводу своего сельского хозяйства я с вами соглашусь. только вот кому заниматься то им? все во внешней политике вертятся. за счет народа делается все! уж благородоство за счет народа меньшее из зол. вот вам, например, что от того есть поставки молдовы или нет? вы виграли или проиграли от этого в чем-либо? чтобы утверждать, что данное благородство за счет народа идет? мне кажется нет. чтобы наше сельское хозяйство приносило пользу и доход, его сначала надо восстановить. но заниматься этим некому. властям плевать, а народ спивается.

    Ответить
    1 +
  • Rigul
    Rigul 22 июля 2014

    Если вы апеллируете к моим высказываниям, то их, высказывания, необходимо для начала внимательно прочитать, я указывал на то, что необходимо на враждебные ДЕЙСТВИЯ, а не на хотение в Европу, предпринимать конкретные шаги, тем более что эти шаги благостно воздействуют и на экономику России. Что бы мне ответить на ваш вопрос как указанные события влияют лично на меня, то боюсь, мне придется изложить одну из лекций по экономике, что, как я надеюсь, вы понимаете, я делать, не намерен, соответственно ваш вопрос будем считать риторическим.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 июля 2014

    Эти перепечатывания бланков имени мифического гендерного равенства -- натуральная пародия на перестановку кроватей в борделе.

    Ответить
    4 +
  • jueves
    jueves 22 июля 2014

    Они же стремятся в гЕйвропу. Опять же, чтобы дети не путались, а то будет, как в том анекдоте: мальчик играет во дворе, ему из окна кричат: -Томас, иди домой! -Иду, мама -Я не мама, я- папа..... мальчик идет домой и бурчит "Да хрен вас, пи**ров, поймешь, кто из вас папа, а кто-мама... А тут- самое то-"один из родителей"

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 25 июля 2014

    Теперь вместо отца и матери можно смело говорить :,, Эй пидарок ,, !!!! Осталось теперь провести массовый переход населения в пидоры и лесбиянок ! Ну , а чего ! Теперь полная фантазия по использования овощей и фруктов , которых в Молдавии теперь в достатке !!! Ну и как без праздника в центре Кишинева всей этой шушоры !!!! Пострадает , как всегда народ труженик ! А молдаване это труженики ! Единственное не повезло с руководителями ! Я думаю скоро руководство Молдавии наконец- то сольется. В экстазе с украинским Ляшко !

    Ответить
    0 +