+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Ямале нашли вторую загадочную дырку в земле


0 10 375

На Ямале нашли вторую загадочную дырку в земле

Оленеводы Тазовского района Ямало-Ненецкого округа нашли отверстие в земле, похожее на то, что стало в последние дни сенсацией для СМИ — в 30 километрах от Бованенковского месторождения, о которой сказано: «размер воронки огромен, можно в нее спускаться на нескольких Ми-8, не опасаясь что-то задеть».

На Ямале дыра поменьше, ее видел и описывает депутат думы Тазовского района Михаил Лапсуй.

«Она расположена в 90 км от села Антипаюта, точь-в-точь как та, которая около Бованенково, но в разы меньше: в диаметре около 15 м, в самой воронке виден снег», — сказал депутат.

Местные оленеводы, которые и показали депутату дыру, рассказывают, что она образовалась 27 сентября прошлого года — там что-то упало с неба.

«Упало небесное тело, произошла вспышка. Вторая версия — появился дым, пелена, а потом вспышка», — сказал Лапсуй, который доложил обо всем не только «Интерфаксу», но и районному начальству.

Относительно Бованенковской воронки пока считают, что она имеет природный характер. Быть может — образовалась при выбросе природного газа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июля 2014

    Таяние вечной мерзлоты, обусловленное перегревом магмы Земли и её возмущением, принесёт ещё не один сюрприз.

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 22 июля 2014

    грибы - вы не отмазываетесь ли?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июля 2014

    Если в большущую кастрюлю с водой бросить малюсенький кусочек сахара, он растворится и его не будет видно, а вкус не изменится. Так и с Нашей правдивой информацией - это малюсенький такой кусочек Правды в огромной бадье ежедневной медиа-лжи. Вот и Вы, испивая из той бадьи, не заметили Нашу правдивость. Мир сошёл с ума и перевернулся. Всё погрязло во лжи. Ужас.

    Ответить
    1 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 22 июля 2014

    Вы ж не замечаете наш сарказм)

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 22 июля 2014

    Самым правдивым пропагандистом всех времён и народов был Ёзя Геббельс. В его пропаганде содержалось до 90% чистейшей правды. В пропаганде времён холодной войны правды было не более 50%. Сейчас в украино-омериканской пропаганде правды 0%.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июля 2014

    Если бы только в пропаганде. И если бы эту мерзость творила какая-то группа отщепенцев-дегенератов. Эх. Во ведь лжи погрязли все сферы социальной жизни. И явление это носит массовый характер. Ко лжи привыкли. Её не замечают.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 июля 2014

    Массовость и легкости перехода на ложь -- не от "привычки" ли всё подвергать сомнению? Ведь если всё относительно, то относительны и ложь, и правда. "Кому судить меня! Все люди в разной степени виновны" ... Про современников можно говорить "он без каабы в голове". Впрочем, может это у меня сегодня просто пессимистическое настроение от недостыпа

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 22 июля 2014

    Продавец воздуха?

    Ответить
    0 +