+1
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ внедряет справедливую систему налогов на жилье


ОНФ внедряет справедливую систему налогов на жилье

Воспользовавшись имеющимся позитивным опытом внесения поправок в федеральное законодательство, активисты «Народного фронта» создают рабочую группу для подготовки очередного законопроекта. На сей раз фронтовики намерены бороться за справедливую систему налогов на жилье. Об этом сообщил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов.

Мы считаем несправедливым, когда владелец дома в 50–100 кв. м платит почти столько же, сколько собственник роскошного особняка в 3000 кв. м на Рублевке. Нужно привязать площадь жилого имущества к прогрессивной шкале налога на недвижимость, сделав шкалу отсечения, например 500 кв. м. Все то, что превышает эту площадь, облагать по повышенной шкале. От 500 кв. м до 1000 кв. м – по более высокой ставке; от 1000 кв. м до 2000 кв. м – еще по более высокой ставке; от 2000 кв. м до 3000 кв. м – следующее повышение. И так до 5000 кв. м. Все то, что выше 5000 кв. м, облагать по самой высокой ставке.

«Мы считаем, что хорошо, когда люди состоятельные, честно заработав деньги, строят жилье у нас здесь, в России, и живут в своей стране. Но законодательство так сложилось, что налоги на недвижимость при налогообложении малых и больших площадей сильно не отличаются друг от друга», – цитирует Бречалова пресс-служба ОНФ.

По словам сопредседателя ЦШ ОНФ, средства от прогрессивного налогообложения будут направляться целевым образом на переселение людей из ветхого и аварийного жилья. «Сейчас в переселении нуждается 777 тысяч человек. Этот шаг не только сможет решить вопрос увеличения финансирования на эти цели, но и сделает налогообложение более справедливым», – отметил Бречалов.

По его словам, в случае одобрения данной инициативы экспертным сообществом, соответствующие поправки будут внесены в закон уже осенью.

Напомним, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья является одной из приоритетных для «фронтовиков». Как уже писал «Ридус», доклад о реализации программы активисты ОНФ в ближайшее время направят президенту России, лидеру «Народного фронта» Владимиру Путину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 июля 2014

    Справедливо!

    Ответить
    2 +