+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Москвы: причина трагедии в метро «безалаберность отдельных сотрудников»


Мэр Москвы: причина трагедии в метро «безалаберность отдельных сотрудников»

По мнению градоначальника, трагедия в московском метро произошла по причине недостаточной дисциплины и «безалаберности отдельных сотрудников».

«Трагедия просто беспрецедентная, и мне чрезвычайно обидно, да и, собственно, всему коллективу, что это произошло не из-за каких-то системных, сложных инженерных сбоев, а, на мой взгляд, все-таки от недостаточности дисциплины, безалаберности отдельных сотрудников», - заявил он.

Собянин также отметил, что впервые часы после трагедии были проверены стрелочные механизмы на перегонах других станций. Все они оказались в исправном состоянии.

Столичные власти решили провести внеплановую проверку всех технических и организационных служб метрополитена. Мэр также заявил о готовящихся увольнениях сотрудников, имеющих отношение к обеспечению метро.

«Более того, направили финансовую проверку, чтобы проверить эффективность расходования средств, чтобы получить дополнительный срез того, что происходит в метрополитене. За эти годы очень многое сделано: закуплено более 1 тыс. единиц подвижного состава - вагонов, которых не было в метро, заменено практически все вентиляционное оборудование, в огромном количестве заменено старое энергетическое оборудование, устаревшие кабели, сотни километров рельс. Мы не имеем право не принимать дополнительных мер, в том числе кадровых, которые, конечно, будут приняты в ближайшие дни», - РБК цитирует заявление столичного градоначальника.

Собянин отметил, что столичное метро остается одним из самых безопасных в мире. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Кабачкофф
    Кабачкофф 20 июля 2014

    Все, уже козлов отпущения распределили, откаты поделили, повестку дня оформили.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 20 июля 2014

    Лет 5 назад был на Старом Арбате и чуть не плакал: брусчатка выбита и не ремонтируется, вместо приличных урн - мятые ведра, столбы освещения - сикось-накось.... А ведь когда-то это было наше все. Подумалось тогда: а ведь чьи-то коттеджей утопают в роскоши... до Арбата ли?! Так и метро. Много чинуш на нем переезжает???

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 20 июля 2014

    Я был в этом году.И плитка и фонари во вполне приличном состоянии.Можете посмотреть на панорамах на Яндекс-карте.Всё чисто и ровно.

    Ответить
    1 +
  • Уборщик
    Уборщик 21 июля 2014

    Это заявил самый "безалаберный"? Хе-хе...

    Ответить
    0 +