+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия» поможет оппозиционерам побороться за губернаторские кресла


«Единая Россия» поможет оппозиционерам побороться за губернаторские кресла

На встрече с представителями региональных отделений партии 19 июля секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что «Единая Россия» поддерживает курс президента страны Владимира Путина на повышение прозрачности выборной кампании.

«Президентом был задан курс на легитимность, конкурентность и открытость избирательных кампаний, поэтому правильно будет, чтобы региональные отделения «Единой России» были проводниками этого курса и оказали содействие в организации встреч этих кандидатов с муниципальными депутатами. Я думаю, что повстречавшись с депутатами, они смогут заручиться их поддержкой»

Как сообщает официальный сайт партии, речь идет о поддержке, которая будет оказана кандидату от «Справедливой России» Олегу Шеину (Астраханская область), его коллегеам от ЛДПР Владимире Федорове и Петре Вышкварке (Курская область и республика Калмыкия), а также представителям КПРФ в Кировской и Самарской областях и в Нижнем Новгороде.

Что же касается скандального кандидата на пост губернатора Санкт-Петербурга Оксаны Дмитриевой, которая, как ранее выяснилось, не смогла набрать нужного количества подписей для выдвижения своей кандидатуры, Невером отметил: ряд членов «Единой России» отдали свои подписи в ее поддержку.

«Это говорит о том, что с самого начала надо было встречаться, общаться и убеждать депутатов, а не тратить время на скандалы. Возможно, тогда бы у нее все получилось», - уверен секретарь генсовета ЕР.

Кандидат на пост губернатора Самарской области от КПРФ Михаил Матвеев считает обещанную оппонентами из «Единой России» помощь в прохождении муниципального фильтра началом консолидации различных политических сил.

«Я отношусь к этому нормально - как к проявлению начавшейся консолидации различных политических сил вокруг моей фигуры как кандидата на пост губернатора Самарской области», - сказал Матвеев в субботу ИТАР-ТАСС. «Я думаю, что это логично - я человек беспартийный, и в этом плане считаю, что моя фигура может объединить вокруг себя представителей разных партий, разных взглядов», - отметил он.

По словам кандидата, в случае победы на выборах он будет готов сформировать правительство народного доверия, в котором найдется место представителям разных политических сил, в том числе и для партии «Единая Россия».

Также Матвеев выразил признательность Коммунистической партии за поддержку своей кандидатуры. «При этом я изначально заявлял, что я готов работать с разными партиями, и вообще рассчитываю быть единым кандидатом от разных политических сил. Со своей стороны я уже сделал предложение кандидатам от "Справедливой России" и ЛДПР не выдвигаться на выборы, а поддержать мою кандидатуру», - заключил Матвеев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 июля 2014

    Мы щитаем, что пусть они по-нормальному борются, как все люди - на матах. Кто кого на лопатки положит, тот и победил. Задохлики во власти не нужны.

    Ответить
    0 +
  • Кабачкофф
    Кабачкофф 19 июля 2014

    Тот кто играет с шулером по его правилам - заведомо обречен на проигрыш.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 июля 2014

    А Вас какая партия больше устраивает?

    Ответить
    0 +
  • Кабачкофф
    Кабачкофф 19 июля 2014

    Такой в России или нет или ее запретили.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 июля 2014

    Гей штоле?

    Ответить
    2 +
  • Кабачкофф
    Кабачкофф 20 июля 2014

    Причем тут гей? РПЦ в России живет и процветает.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 июля 2014

    Хотите поговорить об этом?

    Ответить
    0 +
  • Кабачкофф
    Кабачкофф 20 июля 2014

    Без проблем.

    Ответить
    0 +