+8
Сохранить Сохранено 7
×

Боинг-777 принесли в жертву ради очевидных политических целей


8 21 763

Боинг-777 принесли в жертву ради очевидных политических целей

На Украине не впервые сбивают беззащитные пассажирские самолеты. Никто не забыл о трагедии над Черным морем в 2001 году. Тогда украинские военные по ошибке сбили Ту-154М, следовавший из Тель-Авива в Новосибирск. В четверг вечером, недалеко от Донецка, в местах, где идут самые ожесточенные бои между ополчением и украинской армией, потерпел крушение Боинг-777 малайзийских авиалиний.

Официальный Киев заявляет, что его сбили ополченцы, ссылаясь на сообщения о наличии у них систем ПВО за полчаса до трагедии. Эксперты говорят, что у ополчения нет такого оружия – сама Украина заявляла, что им «попал в руки хлам». 

Теперь официальный Киев призывает НАТО уничтожить Новороссию. Эксперты всех мастей напряженно перебирают версии трагедии, унесшей жизни почти 300 ни в чем не повинных иностранных граждан.

Версию о захвате ополченцами ракетных комплексов «Бук», с небывалым упорством тиражируемую украинскими СМИ, лично опроверг генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. Как сообщает «Украинская правда», об этом он доложил избранному президенту Украины Петру Порошенко после крушения самолета.

После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300. Захвата этого вооружения не было.

Таким образом, слова советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, заявившего о том, что лайнер был сбит ополченцами ракетным комплексом «Бук», как и слова Порошенко, возложившего ответственность за крушение самолета на ополчение, были опровергнуты.

Стоит отметить, как оперативно украинские СМИ отработали версию о применении ополченцами ЗРК «Бук»: никогда не отличавшиеся по скорости работы СМИ Украины ровно через пять минут после катастрофы одновременно выдали массивные сообщения, которые не написать и за 20 минут. Сиюминутное заполнение информационного поля подробными аналитическими материалами говорит о том, что украинские СМИ были заранее подготовлены к однополярному освещению катастрофы.

В пользу этой версии говорит и оперативное распространение фейковых переговоров «ополченцев» о сбитом Боинге. Доказательства фальсификации уже разнеслись по блогосфере, одним из первых их опубликовал блогер gmorder.

Смотрим на дату создания 2014-07-16 19:10:24. Эту дату вниз поменять никак, если только перезалить более свежим числом это же видео. Если это не доказательство ну я тогда прям и не знаю что еще надо.

Примечателен и тот факт, что в отличие от большинства других авиакомпаний, маршрут рейса малазийского Боинга-777 не огибал зону конфликта, а пролетал прямо над ней. При этом траектория маршрута этого же рейса ранее пролегала значительно западнее. Согласно сообщениям испанского диспетчера, работающего в украинском аэропорту «Борисполь», полет малазийского Боинга-777 сопровождался двумя украинскими истребителями. Эту информацию подтверждают и другие источники. Эксперты полагают, что траектория полета могла быть существенно скорректирована именно в силу этих обстоятельств.

Проанализировав последние события на международной политической арене, становится очевидной логическая цепочка, в результате которой погибли 300 пассажиров малазийского самолета. Судите сами. По информации ИТАР-ТАСС, 15-го июля стало известно, что девять стран Европы намерены блокировать введение санкций против России со стороны ЕС. Уже 16-го июля США, в обход Евросоюза, ужесточили санкции против России. На следующий день, 17-го июля над Донбассом падает малазийский Боинг.

«Нужно ли быть гением, чтобы понять, что завтра СМИ Европы взорвутся воплями о террористах, а ЕС станет гораздо сговорчивее в вопросах введения санкций?» вопрошают в Рунете.

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов в интервью «Ридусу» отметил, что катастрофа произошла в тот момент, когда силовая операция на Донбассе стала «буксовать».

Украинским властям стало понятно, что не будет быстрой победы, что будет большое количество жертв, что у ополченцев в Донецке и Луганске есть потенциал сопротивления. Кроме того, украинская южная группировка попала в окружение. Киев заинтересован в том, чтобы изменить неблагоприятно сложившийся для него статус-кво.

Исходя из этого становится очевидно, что крушение Боинга-777 над Украиной является результатом спланированной провокации украинской и американской сторон. Преследуя приоритетные политические цели, любой ценой пытаясь склонить европейцев на свою сторону, американское правительство не гнушается жертвовать жизнями мирных граждан. По словам Ремизова, многие факторы говорят именно о целенаправленной провокации, нацеленной на усиление ужесточения давления мирового сообщества, прежде всего, Соединенных Штатов и Западной Европы, на Москву для изменения позиции в сторону, выгодную Киеву.

Безусловно, этот инцидент будет использован по максимуму для международного давления, даже безотносительно ходу расследования. Следует приготовиться к тому, что нам предстоит выдерживать неприятный, недружественный прессинг, не уступая ему. И, конечно, необходимо максимально собрать фактологическую базу, которая позволила бы восстановить реальную картину произошедшего.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (17)

  • Бобринский
    Бобринский 18 июля 2014

    Лично я -- за честное, открытое и беспристрастное расследование. Этого ожидать трудно, но в этом позиция. Лично я не верю в отклонение борта из-за грозы (это на 10 600) или сильного бокового ветра (это тоже на 10 600).

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 июля 2014

    Ужасно,что эта трагедия выгодна обеим сторонам Боюсь,правды мы не узнаем никогда.

    Ответить
    1 +
  • yarbl.ru
    yarbl.ru 18 июля 2014

    Если обе стороны - это Украина и США, тогда - вы правы.

    Ответить
    4 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 20 июля 2014

    Чем она выгодна Новороссии? Против них и так весь мир ополчился.

    Ответить
    1 +
  • WildCat
    WildCat 23 июля 2014

    Весь мир ополчится против России! Хотя если не самолет, то еще чего-нить придумали бы, чтобы и дальше настраивать Европу против нас! Жаль только простых людей!

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 19 июля 2014

    Верите Вы или нет, но на 10 тысячах грозы и джетстримы не редкость. Вспомните, где и как упал борт 85185. Если не помните, напомню - менее чем в 100км от нынешнего места. Грозу пытались сверху обойти. Так что не надо пока исключать версию с некомпетентными действиями экипажа в СМУ, если таковые были на тот момент. А то на гребне инфовойны разве что только на пингвинов подозрения не падают.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 июля 2014

    Искал грозу в метеосводках. Конечно, может не там и не оч сильно искал, но вроде бы не обозначены. Про джетстрим да, согласен

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 21 июля 2014

    Сложно сказать, где ее искать, если она вообще была. Может, вообще был отказ техники. Ждем данные с ящиков. А там уже вопрос, кто будет в комиссии.

    Ответить
    0 +
  • снежок
    снежок 18 июля 2014

    Карма покарает всех , рано или поздно.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 18 июля 2014

    В 2001 самолёт сбили не по-ошибке,а в силу некомпетентности военных.Не умели обращаться с ЗРК С-200.Не знали особенностей его наведения на цель.

    Ответить
    2 +
  • Gull2010
    Gull2010 21 июля 2014

    Зато в 1983 г. все без ошибок сделали, да?

    Ответить
    1 +
  • Paralithodes
    Paralithodes 18 июля 2014

    Ребята, я сейчас на территории США, остров Сайпан. Вы не поверите, все служашие отеля мне сочувствуют и говорят, что Россия не виновата. Правда нужно признать, что это филипинцы и китайцы. Они утверждают, что это (провокация) и война за деньги. Кстати, двое китайцев признались мне, что им нравится Путин. Я не знаю, что и думать.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 июля 2014

    Больше трёх сушёных мухоморов на стакан заваривать не следует. Если пять штук заварить, могут начаться космические путешествия.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 июля 2014

    "Paralithodes", даже, если Вы на Марсе, то все одно должны знать, что военной хунте по барабану в кого пулять, если за это платят баксы. Хунта - так устроена..., - воевать, убивать, насиловать, пытать... Думаю, что по решению ООН Коломойского повесят на входе сожженного отделения Приватбанка...

    Ответить
    2 +
  • jueves
    jueves 18 июля 2014

    Штаты "вето" наложат. Не надо их судить. Ибо сказано в Писании:"Не суди и не судим будешь" . Просто ловить и вешать. На заборе, как собак.

    Ответить
    5 +
  • Nick-3917
    Nick-3917 21 июля 2014

    За что так собак ненавидите? Покусали в детстве?

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 18 июля 2014

    Что для заокеанских кураторов киевской власти 300 жизней не их граждан? "Высокая"цель оправдывает любые преступные средства. Петя, может, даже и не в курсе был, а теперь он кровью повязан. Обратного пути ему нет.

    Ответить
    2 +