+5
Сохранить Сохранено 7
×

Никогда не делайте как они. О ходе правления Креативной Колонны на Украине


Дмитрий Лекух

Колумнист журнала "Однако", исследователь восточноевропейского фанатского движения, автор книг "Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства"

Все статьи автора

Никогда не делайте как они. О ходе правления Креативной Колонны на Украине

Я лично об этом неоднократно писал и говорил: на самом деле на территории некогда цветущей, а ныне глубоко несчастной Украины победили не нацисты и не «западенцы».

Нет, их, конечно, безусловно, использовали для достижения намеченных целей, но достаточно взглянуть на «делящих портфели» и прочие ништяки «победившей национальной революции», чтобы понять: подлинным бенефициаром Майдана стали отнюдь не они, а хорошо нам всем знакомый по недавним событиям на Болотной площади русской столицы т.н. «креативный класс».

«Мы здесь власть!» © без всякого такого идейного и прагматического наполнения помните ещё?!

Вот.

Эти, извините за мой французский, суки и есть: абсолютно безыдейные, вооружённые ничем, кроме пафоса, не наполненным набором лозунгов о «цивилизационном выборе», «европейском пути» и прочем шлаке. Радостно готовые сдать страну под любое внешнее управление (можно подумать, какая-нибудь наша Чирикова или кто ещё ходили за инструкциями в посольство не той державы, что их украинские «коллеги»). При том условии, само собой, что это «внешнее управление» даст им какое-то время порулить на должностях типа гауляйтерских, почувствовать себя в их понимании «цивилизованным человеком», способным за счёт унижения перед сильным угнетать более слабого. Помните ещё тот самый знаменитый проход «защитницы химкинского леса» перед телекамерами с выкриками «вы сурковская пропаганда» и «все будете сидеть»?!

Ну вот вам и квинтэссенция нынешней киевской власти, в которой уже нет особого места «майданам», зато третьей по влиятельности партией оказывается радикальная банда во главе с креативным девиант-активистом Ляшко.

…А «нацики» и прочие идеалисты — это просто балласт.

Подлежащий либо списанию, либо частичной покупке (альянс Яроша и Коломойского в этом плане, конечно, по-своему абсолютно фееричен), либо репрессиям, о чём, уже не стесняясь, говорит соратник Ляшко в смысле политической и прочей ориентации, фейсбук-министр внутренних дел Аваков. Который, кстати, тоже вполне себе креативен: никаких особенных успехов, кроме как в фейсбуке, за данным гражданином не могут особенно разглядеть даже его собственные соратники.

…Собственно говоря — этого стоило ожидать: «проект Украина» с самого начала позиционировал себя как «анти Россия». Он и живёт, и поддерживает пафос своего существования исключительно на ненависти к русскому миру, а способен ли кто ненавидеть само понятие «русского мира» больше, чем русский же, прости Господи, несистемный или, скажем так, «околосистемный либерал»?!

И вот именно поэтому вообще не следует удивляться реакции «лидеров российского креативного класса» из числа побитых молью певцов ртом, от Пугачёвой до Макаревича и Собчак: «их» сторонники и братья воюют сейчас на противоположной стороне. И никакой разницы между «гнилозубым быдлом с Уралвагонзавода» и «поджаренными одесскими колорадами» эти люди совершенно закономерно не видят. И это — никакая не «ошибка» и никакое не «временное затмение»: можно подумать, они сами вели бы себя по отношению к «анчоусам» как-то отлично от того, как киевская власть ведёт себя сейчас по отношению к «жареным колорадам», победи они в своё время в Москве.

Поэтому вот я лично не устаю повторять: вот смотрите, дети, на Киев, и если хотите жить хотя бы более-менее по-человечески, то никогда так не делайте и не верьте тем, кто вас к этому призывает, какие бы звуки ртом они время от времени ни издавали.

Слышите меня?!

Ни-ко-гда!

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • Сергей
    Сергей 18 июля 2014

    Отлично написано! Подписываюсь под каждым словом.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 июля 2014

    Юрий Гвоздев перепечатал из www.yaplakal.com сегодня в 02:23 Как сообщают источники в соцсетях, в одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами. Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, "ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать "Москаляку на гиляку!". Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. "Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции", - сообщил один из отдыхающих с "передовой", по словам которого происходящее напоминало "салун на Диком Западе". Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info http://novorus.info/news/events/25411-v-otele-turcii-podralis-russkie-i-ukrainskie-turisty.html

    Ответить
    0 +
  • Alexander
    Alexander 20 июля 2014

    ОЧЕВИДЕЦ ИЗ ТУРЦИИ. 18.07.2014 Русские настолько разошлись, что дальше досталось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас триколор над отелем.)))

    Ответить
    0 +
  • Barboncito
    Barboncito 22 июля 2014

    А кто что знает про заговор военных на Украине? В сети сплошь какие-то намеки и ничего конкретного. И Юля как-то подозрительно затаилась. Не иначе что-то мутит. Кто в теме, просветите, плиз.

    Ответить
    0 +