+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Новые берега» на Белом море


«Новые берега» на Белом море

Третий год подряд жителям Северо-Западного региона представляется уникальная возможность посетить «Тайболу» - культурно-экологический опен-эйр фестиваль. Вообще, Тайбола - заброшенная дорога в Архангельской губернии, в метафорическом смысле, это путь к себе. Уже дважды фестиваль проводился в середине лета в окрестностях города Северодвинска Архангельской области, на берегу Белого моря, однако в этом году его перенесли на берег реки недалеко от деревни Малая Товра Холмогорского района.

Фестиваль проходил в три дня, заезжать люди начали еще в пятницу 11 июля. Погода благоприятствовала – на раскаленном песке мгновенно вырастали палатки, разжигались костры – горожане наконец-то вырвались из повседневной суеты.

Насладиться северной природой получили возможность не только северодвинцы и архангелогородцы, но и москвичи, для которых был организован массовый выезд на автобусах. Гостями и участниками фестиваля стали даже норвеги, шведы и кубинцы.

А пока кто-то обустраивался на берегу реки, на спортивной площадке началась зарядка.

В течение месяца на пляже близ деревни Малая Товра в буквальном смысле кипела работа волонтеров: все сооружения, сцены, торговые павильоны, беседки и фигуры из дерева и веток были собраны и расписаны в тематике фестиваля собственными руками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 17 июля 2014

    На Беломорье мы ловим рыбу, заплывая далеко на острова...

    Ответить
    0 +