+0
Сохранить Сохранено 7
×

Московская премьера фильма «Милашка и боксер». Номинация на «Оскар» 2014


0 2 174

Московская премьера фильма «Милашка и боксер». Номинация на «Оскар» 2014

Фильм получил главные премии фестивалей Sundance, 2013 («лучшая режиссура») и FullFrame, 2013. В этом году картина была номинирована на «Оскар».

Фильм «Милашка и боксер» рассказывает историю супружеской пары художника Ушио Шинохара и его супруги Норико. Ушио пишет необычные картины, избивая холст боксерскими перчатками, которые перед ударом окунает в краску. У Норико есть свой взгляд на искусство, часто ее мнение о работах мужа расходится с мнением автора, но, тем не менее, она всегда поддерживает Ушио. Стремясь избавиться от роли ассистентки ее властного мужа, Норико находит собственное предназначение .

Когда режиссер Хейнзерлинг попал в дом героев, он сразу понял, что их история очень кинематографичная: «Они живут в своем космосе. Полы покрыты слоями краски, которая проливалась туда годами. Повсюду стопки рисунков, куча картин, книг, на стенах – фотографии, которые намекают на прошлую известность Ушио. Я был поглощен их красочным миром, в котором грань между жизнью и искусством была полностью стерта». Спустя пять лет с момента знакомства вышел фильм.

Больше информации на 2014.leto.doc.ru

1
2

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 июля 2014

    Симулякры, детектед.

    Ответить
    0 +