+1
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство Обамы уничтожает экономику США


Правительство Обамы уничтожает экономику США

Эксперты Центра актуальной политики предоставили «Ридусу» перевод материалов ряда американских СМИ, констатирующих крайне неутешительное положение экономики США.

Американское отделение международного информационного агентства Reuters цитирует председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, выступающую во вторник, 15 июля перед Банковским комитетом Сената США. Йеллен отметила трудности в преодолении последствий рецессии для национальной экономики.

По ее словам наибольшие проблемы связанны с американским рынком труда, который она охарактеризовала «по-прежнему больным». С ним напрямую увязан вопрос о застое заработной платы в США в последние годы.

«Восстановление экономики не завершено. Слишком много американцев остаются безработными», – отметила председатель ФРС. К экономическим трудностям она также отнесла слабость рынка недвижимости и меньший, чем ожидалось, объем бизнес-инвестиций.

Как отмечает американский консервативный новостной портал Cybercast News Service, согласно актуальным данным Бюро трудовой статистики США, число длительно безработных американцев увеличилось на 14,2%, начиная с вступления в должность президента Обамы в январе 2009 года.

Бюро определяет «долгосрочных безработных», как тех, кто не имеет официальной работы в течение 27 или более недель. В июне их число составило в США 3 миллиона 81 тысячу человек, что на 14,2% выше показателей января 2009 года с его 2,7 миллионами длительно не работающих американцев.

Учитывая небывалые экономические трудности США, не вызывают удивления результаты последнего социологического исследования Института Гэллапа, согласно которым каждый пятый американец не видит иного способа улучшить работу Конгресса США кроме полной замены всех его членов.

В опросе 7-10 июля приняли участие более тысяч взрослых жителей США. Лишь 15% респондентов одобрительно относятся к деятельности американских конгрессменов, в июне аналогичный рейтинг показал результат в 16% одобрения работы законодателей. Более одного из каждых пяти американцев (22%) высказались в пользу готовности «полностью начать все сначала» путем замены или увольнения всего персонального состава Конгресса.

Эксперты полагают, что общая идея желания перемен свидетельствует об огромной общественной фрустрации в стране по отношению к законодательной власти. Смесь неодобрения и разочарования, испытываемых американцами по отношению к Конгрессу, может привести к непредсказуемым результатам на выборах этой осенью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Валерий
    Валерий 16 июля 2014

    Вот и лезут из кожи чтоб протолкнуть в ЕС очередную авантюру с ПРО деньги то от продажи пойдут в казна США, а кто будет оплачивать ну конечно ЕС. Навязывают угрозу со стороны РФ. А политики как голодная стая рыб заглатывает наживку с крючком, не подозревая того как сами поднимают экономику США а свою опускают ниже плинтуса Да еще навязывают во вхождение стран бывшей СССР. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ПОСМОТРИТЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ПОКА НЕ УВЯЗЛИ ПО УШИ.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 16 июля 2014

    Да ладно.

    Ответить
    0 +