+2
Сохранить Сохранено 7
×

Башар Асад принес присягу в качестве главы Сирии на третий семилетний срок


Башар Асад принес присягу в качестве главы Сирии на третий семилетний срок

Президент Сирии Башар Асад принес присягу в Дамаске во дворце Каср аш-Шааб на горе Касьюн, в котором также присутствовали главы религиозных конфессий, видные деятели культуры и общества.

«Клянусь Всемогущественным Аллахом, что буду уважать конституцию страны, ее законы и республиканский строй, блюсти интересы народа и уважать его свободы. Клянусь оберегать суверенитет родины и ее независимость, защищать целостность сирийской земли. Буду добиваться социальной справедливости и единства арабской нации», - сказал Асад.

В своей речи президент отметил, что сирийцы подарили арабскому миру «урок демократии». По его мнению, прошедшие с высокой явкой выборы «подтвердили приверженность сирийцев родине и решимость защищать ее суверенитет, национальное решение и достоинство народа».

«Сирийский народ, выразив единую волю, сорвал заговор и доказал, что является хозяином своего будущего», - заявил Асад. – «Выстояв в войне с террором, сирийцы продемонстрировали пример стойкости и настроены теперь на процесс созидания».

Кроме того, президент пригрозил последствиями странам, виновным в смуте в Сирии. «Опасные события в Ираке показывают реальность конфессионального раскола в регионе. Заговор вышел за пределы Сирии, террор и религиозный экстремизм распространяется по всему Ближнему Востоку», - подчеркнул он.

Асад поблагодарил Россию, Китай и Иран «за поддержку и уважение воли сирийского народа». Он также отметил важную роль России и Китая «в защите международной законности».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 16 июля 2014

    Молодец!

    Ответить
    2 +
  • sufiyar
    sufiyar 16 июля 2014

    Хороший мужик, правильный. Правда мордой на хохла похож_))

    Ответить
    2 +