+3
Сохранить Сохранено 7
×

Россия станет нанолидером, обещает Чубайс


Россия станет нанолидером, обещает Чубайс

Это мнение высказал председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, выступая во вторник на открытии наноцентра в подмосковном наукограде Дубна.

Для того, чтобы присоединиться к странам-лидерам - по данным Чубайса, их в мире 6 или 7 - Россия должна выйти на 2,5-3% мирового рынка наноиндустрии. Объем этого рынка, отметил Чубайс, измеряется сотнями миллиардов и триллионами долларов.

Еще в момент создания РОСНАНО, сказал Чубайс, руководство страны поставило целью прорыв в лидеры мировой наноиндустрии. Чубайс сказал, что по оценкам международных аналитиков Россия в этом секторе за последнее время сделала большой шаг вперед практичекси с нуля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чубайс также отметил, что цель будет достигнута,

если тот темп, который взят на сегодня страной, будет удержан, если палки в колеса будут совать поменьше, и если удастся преодолеть логику, что любое доброе дело должно быть наказано.

Наноцентр в Дубне - восьмой по счету наноцентр сети управляющей компании РОСНАНО, его бюджет составляет около 2 миллиарда рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,1 миллиарда рублей.

Чубайс поблагодарил за сотрудничество администрацию Московской области и города Дубны, и Объединенный институт ядерных исследований, расположенный в наукограде. Зампред правительства Московской области Денис Буцаев сказал, что в планах областного правительства - открыть наноцентры в каждом из восьми подмосковных наукоградов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (19)

  • Серж-8096
    Серж-8096 15 июля 2014

    Мы знаем, как верить Чубайсу. Ложь и вранье как и с энергетикой! А для чего обвинил полковника Квачкова в том, чего тот не совершал?

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 июля 2014

    А что,Анатолий Борисович,ещё не всё украли?

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 июля 2014

    Приставка НАНО означает 10 в степени минус 9, или 0, 000 000 001 (девять знаков после запятой), некоторые учоные, к которым Мы относимся с подозрением, ещё так записывают так: 1,00E-09. То есть, нано-продукция, она совсем маленькая, но, что удивительно, её ой как дохрена. Поэтому: 1. Всё не пересчитать (что означает окончательный крах социализма, ибо, как говорил Ленин, социализм - это УЧЁТ плюс ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ. То есть с ЭЛЕКТРИФИКАЦИЕЙ было покончено раньше, а ликвидация УЧЁТА посредством ухода в нанотехнологию - это последний гвоздь Чубайса в крышку гроба социализма). 2. Для выявления украденного нужен мелкоскоп с увеличением 1000 000 000 крат. 3. Даже при наличии мелкоскопа, следователи и прокуроры им всё равно пользоваться не могут. Не учили их этому. При таких обстоятельствах, агент финансового империализма, засланный в Россию, позывной Чуб (Chub) Айс (Ice), а по русски *Головль Отмороженный*), может смело теперь заявлять везде, на всяких финансовых малинах и империалистических СМИ, что жизнь таки удалась. Причём, в полном соответствии с либеро-космополитическми канонами. Что он, в данной новости, и делает. Ужас.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 июля 2014

    Человек,обладающий завидным умением развешивать нанолапшу на наши обыкновенные уши.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 15 июля 2014

    Толик, а в каком году Сколково начали строить, не напомнишь ? Как там успехи с "нано" ? И вообще ,Толян, а что такое это "нано"? Вопрос не праздный. http://nuk18.livejournal.com/198594.html

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 15 июля 2014

    Пелевинщина какая-то :) Информации ноль, но нужен мильярт :) Тогда догоним каких-то нанолидеров и произведем нанотонну непонятной нанопродукции :) Давно "парабЫла" слать его к чертям собачьим.

    Ответить
    2 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Чубайс крут!!! Такой хитрый и умный! Снимаю шляпу. Хе-хе..

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 15 июля 2014

    Да как-то уж очень безхитростно. На самом деле. если бы кто-то другой пришел в Кремль и сказал дайте мильярд на нано, я думаю ему бы ответили четко и ПРАГМАТИЧНО. Так что не в хитрости дело.. Скорее заговор... :)

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 15 июля 2014

    мне так кажется, что Борисыч голову нано-хной красит... уж больно колор красивый получается...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 июля 2014

    Это готовые нано волокна. Их красить не надо. Срок годности 1000 лет. Их ему Дуня нано-клеем приклееваит по утрам. Никогда не оторвутся.

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Хе-хе. По нано-утрам ;-)

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Нано-хна проникает в нано-мозг => нано-мысли... А далее гипер-обзац.:) Хе-хе.

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 15 июля 2014

    Может иначе? Чубайс станет нанолидером.

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Дай Летающий макаронный монстр, что нет... Хе-хе.

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Хм... В заголовке поменять местами слова "Чубайса" с "Россией", получится страшно, зело страшно. Хе-хе.

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 16 июля 2014

    Цитата..-если палки в колёса будут совать поменьше.Да,помнится в 90-х Борисыч такую палку засунул меж проводов,что по всей стране были веерные отключения,да и с ваучерами поиздевался над народом.

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 16 июля 2014

    наношажками в нано будущее, но за то с трилионными вливаниями, хорош гусь!

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 16 июля 2014

    Чтобы Россия стала нанолидером, или каким либо еще лидеров, нужно как можно скорее дать Чубайсу под зад. А еще лучше посадить.

    Ответить
    1 +
  • Человек-С-Филином
    Человек-С-Филином 21 июля 2014

    На-На лидер

    Ответить
    0 +