+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Аэроград Коломна» и ДОСААФ дал молодым севастопольцам путевку в небо


«Аэроград Коломна» и ДОСААФ дал молодым севастопольцам путевку в небо

Поездка оказалась очень насыщенной и познавательной, открыла детям красоты и достопримечательности Московской области, дала возможность посетить контактный зоопарк и даже прыгнуть в парашютом в тандеме с инструктором.

Прибыли ребята и девушки в Коломну 2 июля и остановились в гостиничном комплексе «Аэроград отель», расположенном на территории аэроклуба оборонного общества. Специально для них сотрудники «Аэрограда Коломна» подготовили увлекательную и интересную культурно-спортивную программу.

В первые дни своего пребывания молодежь посетила Коломенский кремль. Ребята побывали в духовном центре города — Соборной площади, сходили на экскурсии в Успенский кафедральный собор, выстроенный по указу Дмитрия Донского в честь побед русского оружия над татаро-монгольским игом в двух битвах: на реке Вожже (1378 год) и Куликовом поле (1380 год), шатровую колокольню, Тихвинский собор и Ново-Голутвин Свято-Троицкий монастырь. Затем севастопольцы познакомились с экспозицией музея исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила», где попробовали местную пастилу и калачи. «Эта была самая вкусная часть нашей поездки», — с удовольствием отметил один из участников летнего лагеря.

Затем школьники посетили мини-зоопарк «Горки». В отличие от большинства зоопарков, «Горки» позиционирует себя как контактный, где есть возможность не только посмотреть на животных, но и покормить и поухаживать за ними.

Но главным подарком для гостей Подмосковья стал прыжок с парашютом в тандеме с инструктором на базе «Аэрограда Коломна». Как и полагается, ребята прошли короткое обучение, освоили азы техники безопасности, необходимые для первого прыжка. А затем свершилась мечта многих из их сверстников – в небе над Коломной они сделали «первый шаг в небо», прыгнув с парашютом в тандеме с инструктором оборонного общества. Многие потом признались, что непередаваемые ощущения от первого прыжка они запомнят на всю жизнь. Кстати, также ребята стали свидетелями выступления профессиональных спортсменов-парашютистов, которые приехали в досаафовский аэроклуб на международные сборы по построению больших формаций с перестроениями.

В свободное от экскурсий время молодежь играла в пейнтбол, футбол, волейбол, наслаждалась красотами подмосковной природы и набирались сил и отличного настроения перед новым учебным годом. Закончилось пребывание ребят в летнем лагере веселой прощальной вечеринкой с множеством вкусных угощений и интерактивной развлекательной программой.

По словам первого заместителя председателя ДОСААФ России Виктора Чернова, задача летнего лагеря – помочь молодежи из Крыма и Севастополя больше узнать об истории и культуре России, ее героях и просветителях, а также рассказать о возможностях ДОСААФ России в небесах, на земле и на море.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)