+1
Сохранить Сохранено 7
×

Количество заключенных в тюрьмах США выросло на 1000% с 1980 года


1 14 473

Количество заключенных в тюрьмах США выросло на 1000% с 1980 года

Эксперты Центра актуальной политики предоставили «Ридусу» перевод материала американского новостного портала Cybercast News Service, в котором приведены выдержки из доклада адвоката, представляющего интересы неимущих американцев, осужденных за федеральные преступления, перед юридическим комитетом Палаты представителей Конгресса США.

Количество заключенных, содержащихся в тюрьмах федерального значения, выросло с 1980 года на 1000%. Более того, это значение растет со скоростью, в 3 раза превышающей число отбывающих наказание в рамках пенитенциарной системы уровня отдельных штатов.

Дэвид Паттон, глава некоммерческой организации федеральных защитников Нью-Йорка, бесплатно представляющей свои услуги тем, кто не может позволить себе адвоката, заявил, что беспрецедентный рост связан вовсе не с уровнем преступности, который даже имеет тенденцию к снижению, но с общим сокращением свободы для американских граждан.

В 1980 году в федеральных исправительных учреждениях числилось 25 тысяч человек, в 2013-м – более 219 тысяч.

В своем докладе Паттон обратил внимание на увеличение количества федеральных статей за абсолютно рутинные преступления, ранее бывшие в юрисдикции штатов. По его мнению, ужесточение федерального законодательства в части многих статей уголовного кодекса зачастую противоречит здравому смыслу.

Существуют обязательные минимумы, препятствующие судьям выносить более мягкие и разумные приговоры. Для отдельной группы в 2,7% федеральных обвиняемых шансы на то, что их дело будет передано в суд, увеличились за последние 30 лет в пять раз.

Все реже встречается наказание в виде испытательного срока, прокуроры, ранее и так наделенные огромными полномочиями, ужесточают вынесенные ими приговоры. Иногда разница между реальным заслуженным сроком заключения и вынесенным в итоге под давлением прокурора решением суда составляет просто огромную величину в 10, 20, даже 30 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (14)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 июля 2014

    Пиндосский режим, он двоякий - во внешних отношениях с другими государствами он кровавый, а во внутригосударственной жизни он, похоже, гнойный.

    Ответить
    6 +
  • Dorrin
    Dorrin 15 июля 2014

    Бредовая статья, не указано по каким статьям стало больше заключенных(киберпреступности в 1980 например почти не было), "Эксперты Центра актуальной политики"-кто? впервые слышу об этой организации, их слова не имею авторитета. "беспрецедентный рост связан вовсе не с уровнем преступности, который даже имеет тенденцию к снижению, но с общим сокращением свободы"-это там где можно топлесс ходить,травку курить,оружие для самооборонысвободно покупать и в суд на страну подавать, да?

    Ответить
    6 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 15 июля 2014

    Травку курить там можно, а вот иметь собственное мнение, отличное от официального, и публично его высказывать - нельзя.

    Ответить
    5 +
  • Dorrin
    Dorrin 15 июля 2014

    Хм, а у нас значит можно? еще и в митинги собираться для его высказывания небось тоже можно? Или у нас преследуют за инакомыслие и митинги для выражения своих недовольств только с разрешения тех кем недоволен?

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 15 июля 2014

    У нас можно все что в рамках закона.

    Ответить
    3 +
  • Dorrin
    Dorrin 15 июля 2014

    это например организация Оборонсервисов? Или отдых за госсчет в жарких странах? Или пользование огромным куском земли за смешные деньги? Или показной патриотизм с содержанием семей за границей? Или несопоставимость зарплат врачей,учителей и депутатов? И знаете что клево? То что по закону видимо можно.

    Ответить
    2 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 15 июля 2014

    Военный бюджет США превышает военные бюджет России и Китая вместе взятых почти в 3 раза! Издержки на разведку и военную бюрократию (в том числе отдых, пособия для бесчисленного количества чиновников и т.д.) на порядок выше чем у нас. И все эти средства абсолютно бесконтрольны и скрыты от населения. Кого и кому вы ставите в пример? Окститесь.

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 15 июля 2014

    У нас никого не преследуют. Даже жабу-Новодворскую с почестями сожгут завтра в крематории. В США она бы просто закончила жизнь в дурдоме. А у нас гражданская панихида ёпт. )) И это правильно. Миром правит доброта, а не мерзость пиндостанская.

    Ответить
    5 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    В заголовок закралась очепятка повидимому... Хе-хе.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 15 июля 2014

    Нет,там всё правильно.У тебя со здоровьем проблемы?В каждой фразе "Хе-хе".

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Кашель.

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 15 июля 2014

    Арбидол не помогает. Хе-хе.

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 15 июля 2014

    Суд Линча не за горами.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 15 июля 2014

    Халтурит Редакция, халтурит. Надо было прописать дополнительно про общее падение нравов и бездуховность... про мормонов вставить что-нибудь... про отсутствие руководящей и направляющей роли православной церкви... про засилье лиц нетрадиционной сексуальной ориентации... про наркоманов, наконец... а то, понимаишь, "сокращение свободы"...

    Ответить
    0 +