+0
Сохранить Сохранено 7
×

Яндекс.Погода: в российском Крыму и солнце ярче светит!


0 4 2241

Яндекс.Погода: в российском Крыму и солнце ярче светит!

Сервис «Яндекс.Погода» демонстрирует чудеса метеорологии. Непостижимым образом в Ялте наблюдаются одновременно две температуры. Украинцам показывают одно, россиянам — другое. Судите сами:

Это уже не первый случай, когда «Яндекс» предлагает жителям России и Украины разные данные. После референдума в Крыму, который не был признан властями Украины, картографический сервис поисковика по адресу maps.yandex.ru стал показывать Крым территорией России, а по адресу maps.yandex.ua — территорией Украины. 

Изменения произошли также в поиске и новостной службе «Яндекса»: россияне видят крымские СМИ в российском выпуске новостей, а украинцы — в украинском.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 июля 2014

    Прокуратура проверяла этот яндекс, проверяла, но так и не довыпроверила. А там что-то сидит, какая-то заноза есть там. Например, они частенько распространяют новости, в которых называют граждан Новороссии СЕПАРАТИСТАМИ. В открытую. Это как?

    Ответить
    0 +
  • Chebyrashka
    Chebyrashka 14 июля 2014

    Это нехорошо!Но и в положительных качествах яндекс был замечен.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 июля 2014

    Да просто Ялта не одна. Есть в Крыму, а есть на Украине. Поэтому и погода там разная. Если сделать "погода на карте", то показывает ту Ялту, которая имеется в виду.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 15 июля 2014

    Это, чтобы укропам было не так обидно от потери Крыма. Дескать, и солнца там мало, и вода холодная. Как в басне дедушки Крылова "Лисица и виноград".

    Ответить
    1 +