+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Максакова препятствует следствию по делу ее брата


Депутат Максакова препятствует следствию по делу ее брата

Мария Максакова-Игенбергс через своих коллег-депутатов направляет депутатские запросы в силовые ведомства, а также личными звонками и визитами вмешивается в ход расследования. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и Госдуме. Действия депутата, по мнению экспертов, препятствует независимому следствию и тормозят расследование.

Так депутат Госдумы Иосиф Кобзон по просьбе Максаковой направлял запрос в Генпрокуратуру с просьбой вмешаться в следственные действия МВД.

«Мария Максакова организовала целую кампанию, чтобы развалить уголовное дело в отношении брата. Даже Кобзон по ее просьбе направил запрос в Генпрокуратуру о якобы нарушениях в ходе расследования в отношении Максима Максакова. С одной стороны, это понятно — родственные узы, но если смотреть с этической стороны вопроса, то такое поведение непозволительно», заявил журналистам источник в нижней палате парламента.

Гендиректор московской компании «ПР+Спорт» Максим Максаков оказался в центре скандала, связанного с хищением бюджетных средств. В период с 2009 по 2013 год компания Максакова выиграла восемь госконтрактов на общую сумму свыше 370 миллионов рублей, став основным «партнером» Министерства спорта России. Одним из таких заказов было «выполнение работ по проведению разработки и реализации мероприятий по информационно-пропагандистскому обеспечению федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы"».

Следователи считают, что предприимчивый Максаков вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на оплату услуг журналистов по подготовке статей по целевой тематике и их размещению в СМИ, подбирал для отчетности в газетах и на сайтах СМИ уже вышедшие статьи с близкой тематикой, выдавая их за якобы подготовленные в рамках госзаказа.

По версии следствия, Максаков похитил из бюджета около 50 миллионов рублей, однако следователям удалось собрать доказательства только по 13 миллионам. Против Максакова главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД завело уголовное дело по ст. 159 УК («Мошенничество»), по которой ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время бизнесмен содержится в СИЗО.

Как сообщили журналистам в руководстве нижней палаты парламента, как только Дума начнет свою весеннюю сессию, ситуация с использованием статуса депутата в личных целях и давление на следствие Марией Максаковой будут рассмотрены не только во фракции «Единая Россия», но и на общей комиссии по депутатской этике.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Коля
    Коля 14 июля 2014

    Какая красавица! Типичная купчиха из позапрошлого века. ))

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 июля 2014

    Наоборот,из настоящего,взрослая Барби.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 июля 2014

    "Тараскин Коля, какая крнасавица..." ------------------------------------------------------------------------------------------------ Ботокс, силикон, гиалурон, филлеры... Что ниже пояса - остается догадываться... "Коля", все одинаковы, когда нет любви. Это надобно запомнить, друг мой.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 14 июля 2014

    Смотрю на изображение этой особи и размышляю, неужели она будет думать о каких то насущных законах, необходимых для простых людей? Она более озабочена тем, как выглядит. Я не к тому. что бы ходить замухрышкой, но и дума не подиум для демонстрации шмоток и подкачанных губ. Прошла в эту организацию наверняка по списку пжива.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 июля 2014

    Все кричат - ВОР, а мать кричит - МОЙ...

    Ответить
    0 +
  • Вечный
    Вечный 14 июля 2014

    хо-ро-ша!

    Ответить
    0 +
  • sisnik
    sisnik 14 июля 2014

    она же блондинка, а значит - тупая! КаКОГО она "делает" законы?!?

    Ответить
    1 +
  • sisnik
    sisnik 14 июля 2014

    сто_пудов: не знает сколько будет синус_в_квадрате_альфа плюс косинус_в_квадрате_альфа (недостудент)

    Ответить
    1 +