+4
Сохранить Сохранено 7
×

Аваков: Майдан — это проект ФСБ, там «продают Украину в розницу»


Аваков: Майдан — это проект ФСБ, там «продают Украину в розницу»

В воскресенье в эфире украинского телеканала ТСН киевский министр внутренних дел обрушился на обитателей палаточного городка на Майдане, сделав следующее заявление:

То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое, заявил он.

У МВД «есть полное досье» на тех, кто «занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом», добавил Аваков и посоветовал тем, кто не хочет покидать центральную площадь столицы, «взять оружие и пойти на фронт». Уже, отметил он, разработан план, «как покончить с этим позором».

С требованием освободить Майдан также выступил генпрокурор Украины Виталий Ярема, пригрозив уголовным преследованием тем, кто останется, пишет «Укринформ».

10 июля прокурор Киева Сергей Юлдашев потребовал от властей города немедленно освободить Майдан от митингующих. Юлдашев отметил, что криминогенная ситуация в центре Киева по-прежнему «крайне напряженная». По его сведениям, с апреля там случилось четыре убийства и с десяток разбойных нападений.

Палаточный городок в центре Киева появился в ноябре 2013 года усилиями сторонников евроинтеграции Украины. После победы Евромайдана и свержения президента Януковича, часть активистов не ушла с площади. Несмотря на неоднократные призывы городских властей очистить центр города, активисты не вняли этим требованиям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (25)

  • asinch
    asinch 14 июля 2014

    Мавр сделал своё дело... .Но вот кто умрёт,это вопрос.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 июля 2014

    /Майдан — это проект ФСБ, там «продают Украину в розницу» / Клоун Авака. Про соломинку, бревно и очи притча вспомнилась. Ага. Тогда: Укрохунта - это проект госдепа, они Украину не в розницу, а оптом продают.

    Ответить
    9 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 июля 2014

    Конечно, он туда теперь не ходит, ему незачем.) Майдан сделал из депутата Авакова министра, теперь его нужно разогнать, чтоб не сделал обратно.

    Ответить
    9 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 14 июля 2014

    Даже с таким "проектом" у себя под носом справиться не могут )))))

    Ответить
    8 +
  • КузАн
    КузАн 14 июля 2014

    На теперешнем майдане даже флаги Украины вверх тормашками сплошь и рядом ))

    Ответить
    2 +
  • жанна
    жанна 14 июля 2014

    Как надоели эти" укропы"! Пусть тащутся в Европу! Поживут узнают что это такое---европейские "ценности"... везде хорошо где нас нет...

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 июля 2014

    Цитировать брехунов можно..., а нужно ли?

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 14 июля 2014

    Позиция как у проститутки: то Майдан - "проект ФСБ", то это "святые герои Украины", то опять "проект ФСБ". Тем не менее, будем рады, если они там какой-нибудь очередной срач устроят. Пусть народ украинский наблюдает за ублюдками, может, поумнеют и сами их вынесут на кольях верхом, вываляв в дёгте и перьях предварительно.

    Ответить
    7 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 июля 2014

    Лихо аваков крутанул сюжет.Теперь своё гов*о чужим стало?Браво,перевёртыш.P.S.Наконец-то Diliago порадовал зарисовкой.Намного живее становится материал.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 июля 2014

    Да. Мощно. Апокалиптично, можно сказать. У птиц по фамилиям Затворник и Шестопалый правильная гражданская позиция наблюдается. А золотой Памятник возопил, воздев крыла к Небесам.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 июля 2014

    Кукрыниксам не было бы стыдно за наш карандашно-акварельный фронт.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 июля 2014

    Мы слышали Камаз раскошелился и купил Ридусу 3Дэ принтырь. Теперь Diliago, ого го! Вперёд в 21 век! Даёшь 3-е измерение!

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 14 июля 2014

    И такое чмо у них на первых ролях...тьфу

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 14 июля 2014

    Смешны его заявления. В розницу продают, надо же. А они продали всю Украину оптом и молчат.

    Ответить
    3 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 14 июля 2014

    Они готовят большую провокацию. Иначе не получится укокошить оставшихся майдановцев. и они уже что-то придумали...

    Ответить
    3 +
  • Гагарин
    Гагарин 14 июля 2014

    Начинается травля тараканов...тараканы-то бабок ждут, а получат дихлофосу в морду скоро

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 июля 2014

    В западных регионах Украины сейчас самая спокойная обстановка: весь криминалитет слинял в Киев. Западенцы ликуют и опасаются, как бы это боевое сообщество не вернулось в родные пенаты. А они и не хотят возвращаться, в Киеве они отрываются на деньги западных спонсоров, а когда не хватает, не брезгают экспроприацией чужого добра. А дома ж работать надо, а западные регионы по большей части сельско-хозяйственные. Что им опять коровам хвосты крутить? Ни, они лучше в Киеве буянить будут. Как говорится, обратной дороги нет.

    Ответить
    1 +
  • Kot
    Kot 21 июля 2014

    не в обиду: в пенаты вернуться низя - к пенатам можно )))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2014

    Спасибо за замечание, заставили порыться в энциклопедии. Пенаты - домашние божки-хранители, первоначально к пенатам возвращались. Но в русском языке пенаты стали обозначать родной дом, родной очаг. Многие русские писатели использовали выражение "в пенаты", и сейчас 90% населения воспринимает пенаты как родной дом. Тем не менее, я с вами согласна, божки так божки. Спасибо!

    Ответить
    1 +
  • Kot
    Kot 22 июля 2014

    нема за що )))

    Ответить
    0 +
  • espera
    espera 14 июля 2014

    что же они там все жрут та?

    Ответить
    2 +
  • Юганец
    Юганец 15 июля 2014

    Так ему удобнее будет убивать своих фашистов

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 июля 2014

    Тут на днях показали по ТВ два сюжета. Первый: журналистка выясняет отношение к ополченцам среди жителей западной Украины. Одна интеллегентная мадам из Львова прызывает ополченцев уничтожать. Второй: западные регионы Украины - бывшие польские земли (то-то я смотрю, сколько там костелов и прочих шикарных зданий в стиле готики, несвойственной хохлам). После присоединения Украины к ЕС на ее территории начнет действовать закон о реституции (возвращении зданий и земель бывшим владельцам). Поляки уже подготовили тысячи завлений и исков. Так что хохлам придется не только возвращать полякам здания общественного назначения, но и выселяться из квартир. Вот уж они будут скакать! Аналогичная история произошла в Латвии. После реституции на улице оказалась даже такая знаменитость, как Вия Артмане. Хорошо, у нее был загородный домик, там она и доживала свои последние дни. А если такого домика нет, в подвалы пойдут или на площади перед ЕС палатки разбивать будут? Кто бы хохлам открыл глаза?!

    Ответить
    1 +
  • Kot
    Kot 21 июля 2014

    так и будет... если ополченцы не возьмут Киев, а затем и Львов, то плакали львовские и станиславовские квартирки - у пшеков острый дефицит жилья. пора на западєнщине создавать батальоны в помощь ополченцам Донбаса.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2014

    Ни, ополченцы их не убедят. Им пытались растолковать ситуацию, они убеждены, что это - прокремлевская пропаганда. Только когда они прочувствуют прелести западной интеграции на собственной шкуре, у них начнется восстановление зрения.

    Ответить
    1 +