+0
×

Слезы и беспорядки в Бразилии

© Eddie Keogh/Reuters

В полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу-2014 Германия разгромила с позорным счетом 7:1 команду Бразилии.

Уже к концу первого тайма счет стал 5:0 в пользу немцев, а плачущие и бьющиеся в истерике бразильские болельщики начали покидать стадион.

Во втором тайме немцы добавили жару и забили еще два мяча. От позорного поражения "всухую" бразильцев спасло почетное попадание в немецкие ворота.

За сборную Германии мячи забили Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23), Тони Кроос (25, 26), Сами Хедира (29) и Андре Шюррле (69, 79), а бразильцы ответили голом Оскара (90).

Как отмечают болельщики, сегодня мы стали свидетелями самого крупного поражения бразильцев на чемпионатах мира по футболу за всю историю их существования.

Уже в начале второго тайма на улицы бразильских городов вышли тысячи разгневанных болельщиков и начались беспорядки. Фанаты жгли флаги Бразилии, устраивали потасовки, били стекла и крушили автомобили. Особо рьяных полиции пришлось усмирять слезоточивым газом