+2
Сохранить Сохранено 7
×

Подающих милостыню в Москве могут начать штрафовать


Подающих милостыню в Москве могут начать штрафовать

Подвергаться штрафу должны не только выпрашивающие милостыню, но и те, кто ее подает. Возможность введения подобных санкций не исключил заместитель начальника правового управления московского ГУ МВД России Владимир Шульцев, рассказавший об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас будет происходить доработка нашего проекта. Председатель комиссии по законодательству Мосгордумы, в общем-то, дал добро на то, чтобы совместно привести все проблемные вопросы, в том числе этот, к общему знаменателю», — отметил Шульцев, которого цитирует «Газета.ру».

По предложению ГУ МВД, столичный парламент должен выделить попрошайничество в отдельный состав административного правонарушения, увеличив штрафы за него до 2,5-5 тыс. рублей. Пока же сотрудники полиции не имеют возможности привлекать к ответственности лиц, занимающихся попрошайничеством в пассивной форме.

«Фактически они не пристают к людям, а молча стоят в переходах, мешая в часы пик проходу гражданам в метрополитене. Либо ходят также в часы пик по вагонам и своим видом выпрашивают пожертвования», — подчеркнул Шульцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Vascom
    Vascom 09 июля 2014

    Хорошо бы. Как со взяточниками и взяткодателями будут бороться.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 09 июля 2014

    Цыгане конечно задолбали. Попрошайничество это их профессия, которая передается по наследству. Но есть люди, которые на самом деле попали в беду. Как с ними? Проходить мимо? А как с заповедью:" Да не оскудеет рука дающего". Я лично подаю. Может где и зачтется. В некоторых помещениях вообще стоят коробки для сбора средств для лечения какого-либо ребенка. С фотографиями детей. Как считать это? В общем дурость какая-то очередная.

    Ответить
    3 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 09 июля 2014

    Хлеб голубям ещё можно крошить?

    Ответить
    1 +