+1
Сохранить Сохранено 7
×

РЖД вложит в развитие сургутских путей дополнительно 2,5 млрд рублей


1 0 91

РЖД вложит в развитие сургутских путей дополнительно 2,5 млрд рублей

Речь идет о более 2,5 млрд рублей. Таким образом, в этому году инвестиции на развитие участка Тобольск-Сургут-Коротчаево увеличатся на 34% и составят 10,2 млрд рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова.

«Несмотря на системное недофинансирование отрасли, общая инвестпрограмма Свердловской дороги составила в этом году 28 млрд рублей. Особое внимание уделено строительству вторых сплошных путей на участке Тобольск-Сургут-Коротчаево, реконструкции железнодорожного полотна, обновлению парка локомотивов», — отметил Миронов.

Для развития пропускной способности участка Тобольск-Сургут в течение 2014 года работы будут проведены на 9 перегонах и 10 разъездах, начнётся реконструкция станций Тобольск и Демьянка. Запланирован ввод почти 34 километров вторых путей на трех перегонах.

На участке Транссиба Косулино-Баженово, будет построен третий главный путь. По словам начальника магистрали, это снимет технологические барьеры и увеличит вагонопоток на север.

Как отметил Алексей Миронов, уровень погрузки по сургутскому региону в 2013 году вырос на 22% и составил 19,3 млн тонн.«Учитывая планы развития производственных мощностей предприятий округа, объемы перевозки нефтехимических грузов к 2020 году вырастут еще на 60%», — констатировал он.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)