+3
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство запретило фильмы ужасов из-за «пропаганды насилия»


3 12 340

Правительство запретило фильмы ужасов из-за «пропаганды насилия»

Кинокартины, где отрицательные персонажи одерживают верх над «добрыми» героями, а действующие лица положительно оценивают акты насилия, с 1 июля запрещены на территории Российской Федерации. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на принятый ФЗ №101, известный как закон о запрете ненормативной лексики в кино и на сцене.

Одна из статей нового закона гласит, что прокатное удостоверение фильму не выдается в случаях, если картина содержит материалы, пропагандирующие культ насилия и жестокости.

Как поясняют в профильном министерстве, тем боевикам и ужастикам, которые не будут содержать пропаганды насилия и жестокости, разрешат выход на экраны в категории «18+».

В ходе исследования нового правового поля журналистам газеты удалось выяснить, что под указанное в законе определение попадают почти все боевики и фильмы ужасов. По мнению экспертов, натуралистическое изображение насилия является основой некоторых жанров, а грани между «пропагандой насилия» и его объективным показом часто просто не существует.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Dudikoff
    Dudikoff 03 июля 2014

    Будут выпускать в прокат фильмы, урезанные до 30 минут. Народ держат за быдло, "имеют" во все щели,выпускают наитупейшие законы, а народ молчит. Ура!

    Ответить
    3 +
  • Иван
    Иван 03 июля 2014

    Да наконец-то начали делить, что полезно, а что нет. Тот кто хочет - себе гадость найдёт, но должно быть чётко сказано что гадость а что нет!

    Ответить
    2 +
  • Человек
    Человек 03 июля 2014

    Выйди на улицу, поори "За Сталина", "Накатим" и обмажься фильмами Михалкова. "Ноконец то начоли дилить!" Ну да своих то мозгов нету что фильтровать что тебе нравится а что нет. Многие патриотизм путают с ватой. Патриот это человек который любит свою страну и не кидает говном в другие. А тупорылая вата это подвид людей которые копошатся в говне, регулярно "накатывают", поддерживают идиотские законы, завидуют черной завистью тем кто много добился. Ах да ключевым является полное обожествление своей страны и просто ДИЧАЙШЕЕ поливание говном других стран. И дело тут даже не в конфликте с Украшкой, дело тут в образе жини, точнее в ее философии.

    Ответить
    3 +
  • Антон-7491
    Антон-7491 03 июля 2014

    Все верно сказал! и нефиг путать теплоое с мягким!

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 03 июля 2014

    НТВ и РЕНтв закроют видимо. Новости будут только про посевную, уборочную и заседания Госдумы!!!

    Ответить
    1 +
  • Уборщик
    Уборщик 03 июля 2014

    Или уборную госдумы... Или это уже порнография? Хе-хе...

    Ответить
    0 +
  • Уборщик
    Уборщик 03 июля 2014

    Забыли добавить - По просьбам трудящихся, собравших озимые 40 центнеров с гектара... Сегодня ты играешь джаз, а завтра... Хе-хе.

    Ответить
    1 +
  • fillipp
    fillipp 03 июля 2014

    Давно пора было!

    Ответить
    0 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 03 июля 2014

    А что поделать, если народ думать не хочет? Уже сто тысяч раз видела, как родители тащат своих детей малых на достаточно взрослые и жёсткие фильмы. Они ещё не понимают что к чему и не умеют разбирать, хорошо это или плохо. А поколение постарше и так растёт озлобленным. Им вообще пора старые сказки показывать, а не боевики с ужасами. И вот из-за таких и нормальные люди страдают. Кому надо конечно, тот и так себе найдёт что посмотреть, но хотя бы в кино этого не будет. Да и в кино и так шлака хватает.

    Ответить
    2 +
  • mirganwow
    mirganwow 04 июля 2014

    Российский фильмы лучше бы запретили, вот это действительно ужас(большенство).

    Ответить
    0 +
  • Anasterixx
    Anasterixx 04 июля 2014

    Вполне нормально. Давно пора было !

    Ответить
    1 +