+6
Сохранить Сохранено 7
×

Раскрыт фейк украинских СМИ об «изнасилованной сепаратистами девочке»


6 3 3905

Раскрыт фейк украинских СМИ об «изнасилованной сепаратистами девочке»

Эту столь же ужасную, сколь и неправдоподобную историю, как выяснил автор, поведала лояльным Киеву СМИ польская журналистка Биянка Залевская. Она рассказал, что где-то слышала о том, что ополченцы «уже не только грабят население, но и насилуют женщин».

Подробную информацию о Залевской в интернете Шарию найти не удалось. Известно, что она приехала из Польши и сняла 15-минутный пропагандистский фильм о батальоне украинской Нацгвардии «Айдар», который сам Шарий считает агиткой. Фильм Залевской рассказывает о якобы бескорыстных бойцах батальона, служащие которого не получают за свою работу ни денег, ни наград.

Все это автор легко опровергает, указывая на заявление командира «айдаровцев». Бианка, отмечает Шарий, ехала снимать свой фильм, будучи уже на 100% предубежденной в том, что «сепаратисты» на Донбассе издеваются над людьми, мешают выборам президента, в то время как «айдаровцы» — это герои, посланные защитить местных от произвола «террористов».

Об «изнасиловании сепаратистами девочки» польская журналистка рассказала в эфире телеканала «Экспресо-ТВ». Про само происшествие ей якобы сообщил кто-то из бойцов «Айдара», но интервью с подробностями инцидента она у него почему-то не взяла. Причина этого, на взгляд Шария, только одна: все это — выдумка.

Шарий обвиняет Бианку в некомпетентности и непрофессионализме, а от себя лично, как граджанина Украины, замечает, что на совести подобных Залевской лжецов и провокаторов — жизни невиновных людей, погибших в результате разжигания ненависти украинцев друг ко другу.

Анатолий Шарий из-за своей профессиональной деятельности в январе 2012 года бежал из Украины и получил в ЕС статус беженца, в настоящий момент живет в Нидерландах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 28 июня 2014

    В Укре все СМИ находятся в коленно-локтевой позе. Самое интересное, что они от этого получают удовольствие. Неправ Шарий только в одном, не одна залевская злобная вонюча п....да, их подавляющее большинство.

    Ответить
    4 +
  • Александр
    Александр 28 июня 2014

    Полностью понимаю эмоции Анатолия Шария. Таких как Биянка Залевсакая нужно топить в канализации. Но только Залевская - всего лишь лживая дрянь и шестерка. Истинные виновники трагедии - это те кто такие репортажи заказывает и тиражирует. Шарий доказал лживость репортажа Залевской. Честь ему и хвала. Но завтра появятся десятки Залевских, коль востребованы политические проститутки от журналистики. Заказчиков нужно выявлять и топить в канализации.

    Ответить
    2 +
  • Lord
    Lord 08 июля 2014

    Так а где собственно раскрытие, где доказательства? "Причина этого, на взгляд Шария, только одна: все это — выдумка". Ну что на взгляд Шария вообще все что не ложится в медиаполитику Кремля - выдумка - это дело известное. Но кого парит взгляд Шария? "Шарий обвиняет Бианку в некомпетентности и непрофессионализме, а от себя лично, как граджанина Украины, замечает" Великий гражданин Украины уже давно свалил в Нидерланды, где прикидывается каким-то типа беженцем. Оттуда и повякивает уныло.

    Ответить
    0 +