+0
Сохранить Сохранено 7
×

Профессора МГУ Дугина уволили из Московского университета


0 22 364

Профессора МГУ Дугина уволили из Московского университета

На момент увольнения активный сторонник безоговорочной поддержки Донецкой и Луганской республик занимал должность заведующего кафедрой Социологии Международных Отношений Социологического факультета МГУ.

Как отмечает сам уволенный в своем профиле в ВКонтакте, в ходе разговора ректор университета Виктор Садовничий заявил, что увольнение и разрыв трудового соглашения, заключенного до 2019 года, стали реакцией «определенных властных кругов» на позицию Дугина в отношении постреволюционной Украины.

Согласно комментарию ректора, формальным обоснованием увольнения является то, что «МГУ место для науки, а не политики, а Дугин, слишком увлекся политикой». При этом отмечается, что на место заведующего кафедрой выдвинут главный либерал-демократ РФ Владимир Жириновский.

«Видимо, Жириновский никакого отношения к политике не имеет, и занимается исключительно чистой наукой», – недоумевает Дугин.

Декан Социологического факультета Владимир Добреньков, по словам Дугина – «русский патриот», также был вынужден покинуть свой пост.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (16)

  • Сергей
    Сергей 27 июня 2014

    Жаль Садовничего. Умнейший человек, но деньги делают своё разрушительное дело и с ним.

    Ответить
    2 +
  • Angelina
    Angelina 27 июня 2014

    Садовничий- ты Сталин?

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 28 июня 2014

    До Сталина ему далеко. Сталин науку внедрял, а этот - религию.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 июня 2014

    То есть, мы не только отказываемся поддерживать юго-восток Украины, но уже начинаем гнобить людей, которые поддерживают. Скоро запретим ругать власть в Киеве. Мы же с ними теперь друзья!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 27 июня 2014

    Почитайте комменты на некоторых сайтах за Новороссию. Иной раз думаешь, что пишут отъявленные провокаторы. Примерное содержание: "Путин-такой-сякой, не вводит войска, предал, менять надо президента и пр. И это в рамках "поддержки" Новороссии. Никакие аргументы при этом на этих комментаторов не действуют. Либо войска и война либо предатель и пр. А ведь поддержка Новороссии идет, без нее ополченцы и недели-бы не продержались.

    Ответить
    4 +
  • Наталья
    Наталья 27 июня 2014

    Сказать честно, меня стало сильно раздражать такое ТРЕБОВАНИЕ введения войск на ЮВ и оскорбления таких "поддержанцев", что мы все предатели русского народа и почему-то России! (?) Ну а уж про оскорбления в адрес президента лучше не писать... Скорее всего, данный ученый, который является лидером движения Евразия, тоже к этому причастен

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 июня 2014

    Провокаторы-100%.Крови,много крови,но только чужой,своя шкура дорога.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 28 июня 2014

    А разве Жириновский против Новороссии.Что-то Дугин темнит.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 27 июня 2014

    если все так, то было бы правильно (сейчас так модно) устроить манифестацию студентов с требованием вернуть любимого профессора. пикетировать квартиру дачу и кабинет Садовничего... сейчас в тренде размещать в сети материалы, как ректор украл леса на 170 миллионов и устроил притон в подвале...

    Ответить
    4 +
  • Модус Агенди
    Модус Агенди 28 июня 2014

    Позор Садовничему

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 28 июня 2014

    пятая колонна в действии

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 28 июня 2014

    Партия сказала: "НАДО", Садовничий ответил:"ЕСТЬ!" Идет крупная игра, а Дугин не вписывается в нужное расположение звезд. Это, как в цирке-канатоходец идет по канату под куполом, а из зала кто-то "подпижживает", типа "ща опнется!" Кому такое приятно? Ни канатоходцу, ни администрации цирка, ни зрителям. Вот и удалили незадачливого вещуна.

    Ответить
    1 +
  • Alexandr
    Alexandr 28 июня 2014

    Таки так: Дугин был деканом факультета социологии МГУ? Надо же…А ему Садовничий заточенное «перо» в бок,- «согласно комментарию ректора, формальным обоснованием увольнения является то, что «МГУ–место для науки, а не политики, а Дугин, слишком увлекся политикой». При этом отмечается, что на место заведующего кафедрой выдвинут главный либерал-демократ РФ Владимир Жириновский». Какая прелесть! И ни одного слова, что социология вне терминов политики,- прошлой, нынешней, будущей, -это кастрат, а не наука. Наверное, это понимает и Садовничий,- ведь не последний же из дураков евреев… Но зачем так низко прогибаться? Ну лишился бы должности, но сохранил честь. Мы бы той чести ему не отказали … А что Дугин? Едва ли будет долго безработным. Здоровья ему, да мне не жаль того же пожелания и ректору МГУ. Немало евреев, коим я доверяю,- они для меня авторитеты, среди них и президент Израиля, в свои преклонные годы осужденный… Среди них был и Садовничий. Сейчас выбыл из обоймы. Жаль…

    Ответить
    1 +
  • Глеб
    Глеб 28 июня 2014

    Прекрасная новость.

    Ответить
    1 +
  • Ursun
    Ursun 28 июня 2014

    хорошая новость, не надо студентам забивать мозги идиотскими идеями

    Ответить
    0 +
  • venya 13
    venya 13 29 июня 2014

    как сообщают ряд российских сми,сегодня ночью был задержан а.дугин,устроивший пьяный дебош в одном из питейных заведений столицы.патруль полиции припроводил дебошира в участок для выяснения обстоятельств случившегося.

    Ответить
    0 +