+1
Сохранить Сохранено 7
×

The Times: Западные корпорации интересуются российским ноу-хау бессмертия


The Times: Западные корпорации интересуются российским ноу-хау бессмертия

«Почему люди не думают о чем-то более утонченном, чем еда, секс и дети? Почему бы не начать жить ради более великой цели, чем просто воспитание детей?», — задался вопросом бизнесмен Ицков.

О нем, как «изобретателе бессмертия», в России узнали в 2011 году, когда он оставил работу предпринимателя в сфере IT и лично занялся своим новым проектом — стратегическим общественным движением «Россия 2045».

Исходя из информации с официального сайта, в ближайшие пять лет эта организация планирует завершить разработку искусственной копии тела человека, управляемой с помощью нейроинтерфейса. Следующая пятилетка, по плану создателей, должна закончиться созданием искусственной копии человека, в которую пересаживается мозг в конце в жизни. В 2030-2035 годах они планируют научиться переносить в такую же копию сознание человека. Заключительным пунктом этой программы станет создание тела-голограммы — это произойдет, как планируют разработчики, в 2045 году.

Фантастика? Уже в прошлом году к идее Ицкова в мире стали относиться гораздо серьезнее. Летом 2013 года на конгрессе «Глобальное будущее 2045» выступили представители технологических корпораций, в числе которых Google. Кроме того, Гарвард и Калифорнийский университет в Беркли заинтересовались российской разработкой.

Крупнейшая британская газета The Times опубликовала статью, целиком посвященную проекту Ицкова.

Ицков хочет победить смерть. Он хочет жить вечно, исследуя новые миры и получая новый опыт с помощью искусственного тела, которое не будет подвержено усталости и болезням. Но это еще не все: он хотел бы, чтобы вы, ваша семья и каждый человек на планете присоединился к нему в этом очень и очень долгом путешествии.

Уже сегодня на сайте «Россия 2045» действует «кнопка бессмертия». Заплатив круглую сумму, любой желающий сможет заказать себе персональный «аватар». Это сделано для того, чтобы собрать больше ресурсов на разработку, так как Ицков хочет, чтобы «эта забава была и для богатых, и для бедных».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Фд
    Фд 27 июня 2014

    хотя бы Глуховского почитали.....

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июня 2014

    Щас играем в ArcheAge. Мозги Наши, тело ихнее, причём бессмертное. Всё то же самое, как написано выше. Только уже реализованное. Так что ничего нового этот прохиндей не придумал. Новые словечки ввернул в давно существующие явления и, изготовив таким образом титьку кормящую (как он думает), присосался. Кто-то решил эту фигню пропиарить. Вот, теперь тут читаем. Вопрос здесь упирается в неразрешимую задачу бессмертия живого человечьего мозга, который есть совокупность специальным образом организованных живых клеток. Подверженных неумолимому старению. Такой заложен программный код в эту сложную биологическую штукенцию. Пересадить же *сознание* человека из его биологического мозга в электронную копию мозга тоже пока невозможно. Почему? Потому што никто не знает, что такое это *сознание*. Чем его можно *взять*, как *переместить*, штобы не сломалось, и как *пришпандорить* на новом месте. Короче, очередное разводилово для лохов.

    Ответить
    1 +
  • Владислав
    Владислав 14 июля 2014

    Ну мозг в отличии от тела может жить 300 лет или больше, ученые сказали что мозг не стареет, а где живет сознание знают, но смогут ли они отрезать голову и пришить к их робот телу? Вот вопрос, фантастика то станет реальностью, но к 45 может еще не стать

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 15 июля 2014

    Мозг не стареет? Забавно.

    Ответить
    0 +
  • Владислав
    Владислав 14 июля 2014

    Но знать где в мозгу сознание, еще ничего им не дает

    Ответить
    0 +