+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ушедшим слишком рано


Ушедшим слишком рано

Билли Холидэй
7 апреля 1915 — 16 мая 1959

В прошлом месяце, 16 мая, исполнилось 45 лет с тех пор, как этот мир покинула первая по-настоящему популярная джазовая певица. Наркотики обладательница самого бархатного женского голоса начала употреблять ещё в сороковых, тогда это была марихуана и алкоголь. Потом первый муж дивы Джонни Монро научил её курить опиум. Второй избранник Холидэй трубач Джой Гай разделил с ней своё увлечение героином. За эти шалости Билли отсидела 7 месяцев в тюрьме, но привычкам своим не изменила. Билли Холидэй продолжала употреблять и на смертном одре, когда из-за разгульной жизни не работали уже ни печень, ни сердце.

Дженис Лин Джоплин
19 октября 1943 — 4 октября 1970

Участница зала Славы рок-н-ролла. Посмертно. Единственная в мире вокалистка, умеющая кричать шёпотом. Как и все наркоманы, обладала безумной тягой к «передозу». Употребляла всё, на чём можно «торчать». Официальная причина смерти — передозировка опиатами.

Джеймс Дуглас Моррисон
8 декабря 1943 — 3 июля 1971

Один из величайших рок-певцов и американских поэтов 20 века. Его образ стал настолько культовым, что майки с изображением «дорзов» расходятся как горячие пирожки и сегодня. По совместительству, Джим был большой любитель галлюциногенов, героина и алкоголя. Официальная причина смерти — сердечный приступ.

Сид Баррет
6 января 1946 — 7 июля 2006

Основатель Pink Floyd дожил до довольно преклонного возраста, вот только как музыкант да и вообще полезный член общества он умер намного раньше — в 1975. Виной тому увлечение ЛСД. После многочисленных трипов Сид Баррет потерял связь с реальностью и сошёл с ума. Умер в психиатрической клинике.

Сид Вишез
10 мая 1957 — 2 февраля 1979

Панк и дикий «торчубес» прославил своими выходками группу «Sex Pistols» на века. «Дознулся» насмерть в тот же день, как был выпущен под залог из тюрьмы. В нашу подборку этот персонаж попал лишь из-за своего эпатажа. Музыкальные способности Вишеза весьма сомнительны.

Анатолий Крупнов
24 марта 1965 — 22 февраля 1997

Создатель и лидер «Черного обелиска» сознавался в своей любви к наркотикам даже в телеэфире — во время съемки программы «Акулы Пера». «Крупский» нашёл в себе силы бросить дурные привычки, но здоровье было слишком подкошено. В начале 1997 года сердце «Крупы» не выдержало.

Майкл Келланд Джон Хатченс
22 января 1960 — 22 ноября 1997

Лидер и солист группы INXS ушёл из жизни в том же году, что и Крупнов. Находясь под сильным воздействием наркотиков, алкоголя и депрессии покончил с собой. Вот уж действительно elegantly wasted.

Юрий «Хой» Клинских
27 июля 1964 — 4 июля 2000

Истинные причины смерти главного панка Советского Союза до сих пор не ясны. Официально заявлялось о сердечной недостаточности, но есть весомые сведения, что Хой злоупотреблял наркотой. Земля пухом и вечная память.

Эми Джейд Уайнхаус
14 сентября 1983 — 23 июля 2011

Самая большая потеря для мировой музыки в XXI веке. Потрясающая певица, вернувшая популярность соулу стала жертвой любви к героину, кокаину и алкоголю. Впрочем, сердечный приступ вызвал всё-таки зелёный змий. В наследство нам осталось лишь два альбома и одна компиляция неизданных треков. Очень, очень мало для такого таланта.

Михаил Горшенев
7 августа 1973 — 19 июля 2013

Достойный наследник Хоя, любитель «бухла» и морфина скончался меньше года назад. Его похороны собрали огромную толпу поклонников. Стоит отметить, что «Горшок» немло сделал, для популяризации героина в молодёжной панковской среде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Юрий
    Юрий 26 июня 2014

    Высоцкого забыли

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 26 июня 2014

    Высоцкого будет понимать только человек знающий русский язык . И то не каждый .

    Ответить
    2 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 26 июня 2014

    эммм... а Элвис , ну тот самый , которого знают просто по имени , потому что других таких нет, не было , и вряд ли будет . Да и про Кобейна тоже стоило бы упомянуть .

    Ответить
    2 +