+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шкаф с книгами для всех стал одним из символов Владивостока


Шкаф с книгами для всех стал одним из символов Владивостока

Во Владивостоке есть сквер, где постоянно звучат песни Высоцкого, а в другом в сентябре 2013 года поставили простой, но большой книжный шкаф — народную библиотеку: люди берут почитать книги и приносят свои, чтоб поделиться с другими удовольствием от уже прочитанного.

В ночь на 1 мая неизвестные упыри подожгли его, что вызвало возмущение жителей города. Сегодня отреставрированный «многоуважаемый» шкаф вернулся на своё место.

«Пострадала как часть шкафа, так и книги. Большую часть книг нам удалось спасти. Восстановление шкафа заняло около месяца. Но мы решили не просто его восстановить, но и улучшить. Мы восстановили освещение и сделали резной орнамент. Шкаф обрел еще и имя. Это имя нашего города — Владивосток. Теперь любой иностранец, который будет фотографироваться на фоне нашего шкафа, будет прославлять наш город», — рассказал ИА "PrimaMedia" Вячеслав Гнездилов из организации «Патриот Приморья».

«Сейчас мы ведем переговоры с администрацией города в рамках оснащения сквера видеокамерой, которая будет подключена к общей системе слежения МВД. Люди из окрестных домов тоже стараются помогать сохранить шкаф».

В этом году еще один книжный шкаф поставили у владивостокской библиотеки им. Горького. Есть идея устроить с десяток таких уличных библиотек — во всех районах города.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)