+2
Сохранить Сохранено 7
×

Все больше американцев думают об Обаме все хуже


Все больше американцев думают об Обаме все хуже

Шестеро из десяти американцев нехорошо отозвались о внешней политике президента США Барака Обамы, судя по соцопросу газеты «NewYork Times» и телеканала «CBS».

Ряд конфликтов за рубежом, в которых в последнее время участвовали США, привел к росту до 58% — с 48 в прошлом месяце — количества недовольных в самих Штатах поведением Штатов за рубежом.

Поддержка расправы властей Киева на Донбассе, санкции против России, кризис в Ираке, эхо событий в ливийском Бенгази и в Афганистане — среди поводов недовольства сограждан Обамы.

«Опрос предполагает, что большинство американцев поддерживают некоторые аспекты подхода господина Обамы к кризису в Ираке, в том числе большинство поддерживает возможность авиаударов беспилотников по экстремистам. Однако опрос фиксирует растущее недоверие к президенту и его лидерским качествам и показывает глубокую обеспокоенность тем, что дальнейшее вмешательство США в Ираке может привести к долгому и дорогому участию в событиях», — пишет «New York Times».

Отмечается, что рост недоверия к внешней политике Обамы еще выше среди его однопартийцев-демократов: примерно треть избирателей Демократической партии не одобряют то, как президент руководит внешней политикой страны.

Опрос 1,009 тысячи совершеннолетних американцев проводился 20-22 июня во всех штатах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2014

    Суннитам (арабы) и шиитам (иран) надо договариваться скорее о том, как справедливо поделить территории между собой и, после, дружно идтить на пиндосов, воевать этих хитрожопых прохиндеев, стравливающих народы. Ни Китай, ни Россия возражать не будут. Мы так думаем. Планету Земля уже давно тошнит от присутствия на её поверхности этой пиндосской заразы .

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 24 июня 2014

    Непонятно как вобще американские граждане терпят во главе своего государства кучку безграмотных душевнобольных злобных гопников.

    Ответить
    1 +