+2
Сохранить Сохранено 7
×

Памятник Абаю и Михаэлису, делающих "селфи" возмутил казахстанцев


2 2 237

Памятник Абаю и Михаэлису, делающих "селфи" возмутил казахстанцев

По сообщению Tengrinews.kz скульптурная композиция вызвала бурное обсуждение среди горожан, развернувшись в основном в социальных сетях.

К примеру, пользователи Казнета отмечают, что памятник Абаю Кунанбаеву и Евгению Михаэлису словно собирается делать популярное нынче "селфи", также замечают, что местные жители назвали фигуры "карликами" из-за непропорцианальных размеров фигур. Многие из комментаторов считают памятник издевательством над памятью и наследием Кунанбаева и Михаэлиса.

В пресс-службе акимата Усть-Каменогорска сообщили, что в установленном варианте памятника Абаю и Михаэлису были выявлены отклонения.

"В ночь с 22 на 23 июня в Усть-Каменогорске на пересечении проспекта Абая и улицы Михаэлиса установлен памятник Абаю Кунанбаеву и Евгению Михаэлису. Однако данный объект еще не принят в собственность городской власти. В установленном памятнике Абаю Кунанбаеву и Евгению Михаэлису выявлены отклонения от согласованного варианта. В кратчайшие сроки разработчики памятника устранят несоответствия", - пояснил корреспонденту Tengrinews.kz заместитель акима Усть-Каменогорска Владимир Головатюк.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 июня 2014

    Сутулые гномы, делающие из атмосфэры деньги с помощью банковского мультипликатора. Это, наверное, они заказали сей памятник. Эти гномы щитают, что они самые красивые. Исполнители в лице наёмных скульпторов это просекли и ублажили заказчика. Мы так видим. Другого объяснения сей корявости найти не можем. Хотя, может у скульпторов чо-то с руками. Ну, Вы поняли.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 июня 2014

    Ну .. это .. даже скульптурному делу нужно учится. Верю, что у авторов уже получается самостоятельно штукатурить и даже из гипсокартона что-то вырезать.

    Ответить
    0 +