+9
Сохранить Сохранено 7
×

Война и мир: украинские беженцы осваивают российские просторы


Война и мир: украинские беженцы осваивают российские просторы

© Оля Манолова/Ridus.ru

Сегодня в мире зарегистрировано около 20 миллионов беженцев. 80% из них – это женщины и дети. До недавних пор слово «беженцы» у россиян ассоциировалось лишь с неграми из диких африканских стран да с покинувшими территории кавказских республик соотечественниками. Впрочем, последних чаще называли «вынужденными переселенцами».

Когда на Украине разгорелась гражданская война, ситуация кардинально поменялась. Люди в страхе покидают насиженные места. По данным Пограничной службы РФ, с начала года в Россию сбежало 700 тысяч украинцев. По всем прогнозам цифры эти будут продолжать расти. В Ростовской области дошло до того, что из-за наплыва граждан Украины местные власти были вынуждены объявить режим ЧС.

Впрочем, побег из зоны боевых действий – это лишь полдела. Необходимо где-то жить, что-то есть, как-то зарабатывать. Далеко не у всех есть здесь родственники, да и бессребреников сегодня у нас не так много, как хотелось бы. Так что, каждый устраиваться, как может. Пять семей, бежавших от ужасов гражданской войны, приютил Герман Стерлигов в своей слободе. К нему в гости мы и направились, дабы из первых рук узнать, что к чему.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 июня 2014

    Так можно жить. Но только при условии, что территорию, где живут семьи с таким укладом кто-то охраняет. Ведь не секрет, что вокруг границ России рыщет супостат, у него в карманах атомные бомбы, а вокруг него бегают и летают роботы-дроны, готовые убивать. То есть уровень государства, охраняющего периметр, должно быть не менее технически оснащено. И бомбы атомные, и дроны и ещё много чего. Вопрос: если все будут жить на хуторах, кто Родину от супостата охранять будет. И как охранять, с помощью каких средств, если все будут молиться, коз доить и одёжку шить. Исходим из того, что супостат, антагонистичный Русскому миру, существует. Он огромен и агрессивен. Кто будет его сдерживать?

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 20 июня 2014

    Грибы - мудры... Вот и вопросы правильные подняты насчёт разных масонско-большевистских символов, которые всё никак не похоронят вместе с лениным... Но есть нюансы: пока они нервничают из-за этих самых символов, люди, что попроще кровь проливают в боях с американскими же наймитами. И кто здесь большую любовь и заботу о ближних проявляет в таких случаях. Я уважаю старообрядцев, но их тяга к фарисейству иногда просто раздражает. Хотя во многом с них надо брать пример.

    Ответить
    4 +
  • Миг-32
    Миг-32 20 июня 2014

    Русские своих не бросают

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 21 июня 2014

    Как то странно, что жену с младшим ребёнком оставили там, откуда убегали, как то не вяжется.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 июня 2014

    Мне тоже ухо резануло, объяснения были весьма невнятными. Дескать, мал ишшо для транспортировки дальней.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 21 июня 2014

    Да и эвакуировались они не лишь бы куда, а к САМОМУ гуру их движения.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 23 июня 2014

    Стерлигову нужны батраки и он их получил. Не верю я в альтруизм этого господинчика с претензией на роль пророка. А вот к Роману с Сергеем отношение самое уничижительное. Пусть другие кровь проливают, пока они в тылу отсиживаются. Порят какую-то чушь про звезды во лбу. Но не говорят о том, что их религия запрещает им брать в руки оружие. Трусливые лицемеры. Физически - богатыри, а душонки гнилые.

    Ответить
    1 +
  • Алекс
    Алекс 27 июня 2014

    Что за чушь ты порешь?! Для православного красная звезда то же самое, что для тебя - фашистский крест. Или все вдруг забыли как кресты сносили и храмы разрушали?!

    Ответить
    1 +
  • Виталий
    Виталий 25 сентября 2014

    Просто фарисеи и трусы. Бежали за творогом с медом так, что аж жену с ребенком бросили...В Новороссии воюют православные казаки и Русская Православная Армия, так что все разговоры про звездочки на пуговицах-простые отговорки. А ГС нужны батраки, это вы верно заметили-причем не зря он не больных и убогих приютил, а здоровенных амбалов....Бесплатная раб. сила...

    Ответить
    0 +