+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция Воронежа и Владимира ловит наркодилеров


Полиция Воронежа и Владимира ловит наркодилеров

Наркополицейские Воронежа (УФСКН) и полицейские Владимира (МВД) накануне провели операции по задержанию в своих регионах достаточно крупных наркодилеров.

Воронежцы полгода выслеживали организатора наркосети, который организовал канал поставки метадона из Москвы в Воронеж.

"Организатором и лидером наркосети оказался 35-летний житель Воронежа. Себе в помощники он взял "проверенного" человека, вместе с которым ранее отбывал наказание в Бобровской исправительной колонии. Выйдя на свободу, мужчины решили организовать совместный "бизнес", - рассказали полицейские "Интерфаксу".

Привезенное из столицы на личной машине вещество рецидивист фасовал небольшими партиями и передавал пакеты подельнику для дальнейшей реализации. Во время перевозки очередной партии преступника взяли – с 30 свертками с метадоном в нижнем белье.

По ст. 228.1 УК РФ – "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков в крупном размере" злоумышленники могут получить срок до 20 лет.

Владимирцы перехватили узбека с примерно 12 кг героина и пятью - опиума-сырца. Улов оценивается в 17 миллионов рублей.

"В Ленинском районе Владимира задержан 37-летний гражданин Узбекистана, в сумке которого обнаружено и изъято несколько пакетов с веществом серого цвета. В ходе проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является героином общим весом около 12 кг, а также опием-сырцом общим весом около пяти кг", - сказали в полиции журналистам.

Они узнали, что азиат давно живет в Центральной России и трудится отнюдь не дворником – уже был осужден ранее за разбой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 20 июня 2014

    Вот на х... такие "граждане" нужны

    Ответить
    0 +